В Беларуси хотят запретить концерт Rammstein в Минске

В Беларуси хотят запретить концерт Rammstein в Минске

В стране и миреВ мире
Общественный совет по нравственности (ОСН) Беларуси высказывается против проведения концерта Rammstein в Минске, который запланирован на 7 марта.

"Решение везти в Минск Rammstein - это ошибка, которая может нам дорого обойтись. По убеждению членов совета, творчество группы является неприкрытой пропагандой гомосексуализма, мазохизма и других извращений, жестокости, насилия и непристойной брани. На концертах группы зачастую вживую демонстрируются акты совокупления между мужчинами, семяизвержение и подражание нацистам", - говорится в тексте заявления, поступившего в агентство "Интерфакс-Запад" в понедельник.

"Для себя, может быть, они будут делать обычный концерт. Но что это все будет значить в Беларуси, чья государственность построена на антинацизме и идее великой Победы, чье общество основано на христианском и светском принципе уважения к уникальной личности каждого человека как высшей ценности? Ответ один: они будут крошить и уничтожать еще очень хрупкое белорусское самосознание, топтать память о Победе и ее героях и, в конце концов, разрушать белорусскую государственность", - говорится в заявлении.

"Что будут делать эти немецкие ребята, выступая на Минск- Арене, которая является одним из новых символов современной Беларуси и которой гордится вся страна? И как это все соотносится со спецификой исторического момента - 65-летие Великой Победы, Великий Пост и, наконец, праздник 8 марта", - говорится в заявлении.

Глава общественного совета по нравственности Н.Чергинец считает, что нельзя допустить, чтобы немецкие исполнители пропагандировали безнравственность и поэтому накануне концерта нужно "просмотреть программу, которую Rammstein хочет представить минской публике". "Я понимаю, что уже проданы билеты на концерт в Минске. Поэтому нужно сделать предварительный прогон программы, согласовать ее, чтобы не было пропаганды безнравственности и насилия на минской сцене", - сказал Н.Чергинец. "Пусть министр культуры предварительно посмотрит, что собираются представить артисты минской публике", - уточнил он. Глава общественного совета по нравственности считает, что "если на концерте будет показано то, что пришлось отсмотреть ОСП, в белорусской столице не избежать всплеска изнасилований и жестокости ".

Общественный совет по нравственности основан в Беларуси в 2009 году, его возглавляет председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец.

Это совместный общественный орган, учредителями которого выступили Белорусская православная церковь и Союз писателей Беларуси.

В состав совета вошли руководители всех традиционных конфессий страны: православия, католицизма, лютеранства, иудаизма и ислама, а также несколько десятков видных общественных деятелей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1129 / сегодня: 1

Комментарии /5

19:4722-02-2010
 
Читатель
Белорусы начинают сума сходить как украинцы.

22:4922-02-2010
 
Zerkog
руки прочь от настоящего рока!
"Links, links, links 1, 2, 3"

12:1223-02-2010
 
Esc
Почему-то Rammstein все время к нацистам записывают, наверное потому сто поют не по-русски (не по-белорусски)
"Сделать предварительный прогон программы" они что думают к ним балалаешники приехали из содружественной губернии.Отрубить такой общественный орган надо, чтобы танцевать не мешал.

16:1823-02-2010
 
Читатель
Ассоциируют с нацистами потому что при Гитлере в Германии пели только на немецком.

19:2825-02-2010
 
Моралист
Или ОСН хочет сделать вид что что-то делает и чем-то занимается или хотят кого-то подставить. а нравственность тут не причем

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире