"Пять-семь. Но не больше двенадцати"

"Пять-семь. Но не больше двенадцати"

Местные новостиЖизнь
Проект добычи метана из угольных пластов, запущенный на минувшей неделе в Кемерово, может активно заработать в ближайшие 5-7 лет. Такое мнение высказал президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам климата.

В ближайшие 5-7 лет есть возможность превратить эти технологии в "активно работающие", сказал он.

Д.А.Медведев упомянул этот проект, за запуском которого он наблюдал в Кемерово, в качестве иллюстрации своего тезиса о том, что к структурной перестройке экономики нужно привлекать бизнес.

"Проект производит впечатление, потому что, с одной стороны, решает вопросы безопасности и соответственно улучшает общую экологическую ситуацию; это и высокие технологии", - пояснил он.

Проблема же структурных изменений экономики, по словам президента, необходима, чтобы снизить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году. "Заявленная цель РФ остается прежней: снизить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году от уровня 1990 года", - напомнил он. "Мы можем ее добиться, реализуя план по структурному изменению экономики", - заявил он.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1690 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:0324-02-2010
 
Читатель
Он ещё и в добыче газа шарит?Ну,блин,вундеркинд...

22:0724-02-2010
 
Читатель
"Пять-семь. Но не больше двенадцати" ....Больше мы с Вованом не протянем...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: