Аэропорты ждет хаос

Аэропорты ждет хаос

В стране и миреПолитика
Миллионы пассажиров британской авиакомпании British Airways прошлой ночью оказались в подвешенном состоянии, поскольку экипажи отказались сообщить, когда они начнут забастовку. Отдых и деловые поездки 2,5 млн пассажиров находятся под угрозой срыва, сообщает Daily Mail. Все, кто бронировал билеты, были предупреждены о том, что страховка не покроет ущерб, если полеты будут отложены из-за забастовки.

Забастовка может начаться уже на следующей неделе. Напомним, что в акции протеста примут участие более 12 тысяч экипажей. Все они выступают против программы British Airways по снижению затрат. Справедливости ради стоит заметить, что экипажи British Airways получают в два раза больше, чем их коллеги в компании Virgin Atlantic. Средняя зарплата сотрудника British Airways, включая бонусы и надбавки, составляет £29 тыс. 900,  сотрудника EasyJet – £20 тыс., а работника Virgin Atlantic – всего £14 тыс. 400.

«Вокруг Света» рассказывал, что в 2008 году British Airways понесла рекордные убытки – £410 млн. Дело зашло так далеко, что в июне 2009 годя руководство авиакомпании было вынуждено попросить своих сотрудников поработать бесплатно или уйти в неоплачиваемый отпуск.

В июле в рамках борьбы с кризисом British Airways уменьшила количество еды на рейсах, длящихся менее 2,5 часов. Теперь на коротких рейсах после 10 утра вместо бутербродов подаются только напитки и легкие закуски, например, орешки. Ожидается, что эти меры позволят компании экономить около £22 млн в год, в первую очередь за счет снижения общего веса грузов. Для тех же целей самолеты авиакомпании были оснащены новыми легкими тележками для стюардесс, а экипажи были освобождены от заполнения бумажной документации.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1185 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:5225-02-2010
 
Читатель
Почему эта статья в разделе Мысли? Редактор, ау!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире