Обезвредили опасного рецидивиста

Обезвредили опасного рецидивиста

Местные новостиЧП
Сотрудники милиции Киселевска обезвредили опасного рецидивиста. 47-летнего мужчину подозревают в совершении шести преступлений, среди которых кражи, разбой, мошенничество, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство.

Все эти преступления подозреваемый совершил менее чем за месяц, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области. Причем, действовал он "профессионально" - прежний опыт совершения преступлений позволял ему умело "заметать" следы и оставаться непойманным. Его поиском занимались оперативники уголовного розыска, но задержать подозреваемого долгое время не удавалось.

Череда преступлений началась еще в декабре. В ночь на 13-е декабря он взломал дверь одного из частных домов по улице Поселковой. Он хорошо знал хозяев этого дома, неоднократно бывал у них в гостях, но в этот раз решил наведаться в дом во время отсутствия его жильцов. А пока их не было, злоумышленник успел вынести из дома телевизор, DVD-плеер и продукты питания.

Уже через неделю он побывал в доме других своих знакомых. Разбил окно, пробрался внутрь и похитил деньги, норковую шапку и перчатки. Раскрыть эти преступления по "горячим следам" не удалось. А вскоре злоумышленник похитил еще у одного своего знакомого мобильный телефон. Поздно вечером он пришел к нему в гости и попросил телефон, чтобы позвонить, а уже через несколько минут исчез вместе с мобильником. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество" Личность злоумышленника милиционеры установили, но вот его поиски долгое время не давали результатов.

Еще одним преступлением с участием подозреваемого стало разбойное нападение, совершенное им в отношении отца своего знакомого. Вместо привычного: "Здорово, отец!", пенсионер услышал: "Гони деньги!" Такой наглости от своего знакомого он не ожидал. Испугавшись за свою жизнь, пенсионер схватил со стола кухонный нож и попытался оказать сопротивление, но силы были неравны, и уже скоро нож "перекочевал" в руки налетчика, а следом за ним последовали и сбережения хозяина дома - около 5000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой". Задержать злоумышленника и в этот раз не удалось.

В середине января подозреваемый совершил сразу два особо тяжких преступления, причем в одном доме. Его жертвами стала чета пенсионеров. Во время ссоры злоумышленник нанес женщине несколько ударов ножом в область грудной клетки, в результате чего повредил правое легкое, печень и сердце. От полученных травм женщина скончалась на месте. А ее супруг с ножевым ранением в области живота был доставлен в больницу, где позже скончался. По данным фактам были возбуждены два уголовных дела, одно - по ст. 105 УК РФ "Убийство", другое - по ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Раскрыть эти преступления и задержать злоумышленника удалось только в феврале. Продолжительные поиски подозреваемого увенчались успехом, оперативникам уголовного розыска удалось установить место нахождения злоумышленника и задержать его. Им оказался 47-летний мужчина без определенного места жительства. В настоящее время он арестован и находится в СИЗО. Его подозревают в совершении шести преступлений, по каждому из которых возбуждены уголовные дела. Сейчас задержанного проверяют на причастность к совершению других преступлений на территории Киселевска и соседних городов. Ведется следствие.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1642 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:3725-02-2010
 
Лодочник
Это полюбому или бывший мент, или бывший КАНАДСКИЙ ХОККЕИСТ!!!

13:0625-02-2010
 
Читатель
нет, это полюбому-лодочник!!!!

16:0725-02-2010
 
Doka
Вот и нах этот урод ? щя его лет 20 за наш счет на зоне кормить будут.
Таких людей надо на органы разбирать (что осталось) все хоть польза

17:4925-02-2010
 
Читатель
это АГТ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости