Шубы в Турции теперь можно покупать за рубли

Шубы в Турции теперь можно покупать за рубли

В стране и миреШоу-бизнес
Турецкое правительство разрешило продавцам магазинов и бутиков принимать российские рубли. Пока только в Стамбуле, но вскоре и в Анталье.

Турция стала «рублевой зоной». В магазинах разрешили принимать российскую валюту. Турция - один из самых популярных курортов среди россиян.

В прошлом году эту страну посетили более 2,5 млн наших соотечественников, напоминает газета "Аргументы недели". Российские граждане оставили там сотни миллионов долларов. A если разрешить рассчитываться рублями, посчитали в турецком правительстве, то сумма значительно вырастет – россиянам не придется терять проценты при обмене валюты.

Спецпрограмма «Покупка за рубли», инициированная Стамбульской ассоциацией экспортеров одежды, пока действует в нескольких торговых районах Стамбула. Но зона ее действия будет расширена. В частности, она распространится на знаменитый курорт Анталья.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1455 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире