Гостей Олимпиады в Сочи разместят в железнодорожных вагонах

Гостей Олимпиады в Сочи разместят в железнодорожных вагонах

В стране и миреПолитика
Оргкомитет "Сочи 2014" планирует использовать комфортабельные спальные вагоны для размещения гостей Олимпийских игр, сообщил его президент Дмитрий Чернышенко на пресс-конференции в "Сочи 2014 Русский дом" в Ванкувере.

ОАО "РЖД" в Ванкувере подписало спонсорский контракт с оргкомитетом и стало восьмым национальным партнером сочинских Игр.

"Мы сейчас изучаем возможность использования вагонов в качестве мини-гостиниц. Стоимость проживания будет включаться в стоимость билета. И если кто-то захочет приехать на один день посмотреть соревнования, смогут купить такой пакет", - цитирует Чернышенко РИА Новости.

По его словам, это снизит нагрузку на сочинские гостиницы.

Старший вице-президент ОАО "РЖД" Борис Лапидус добавил, что такой опыт у железнодорожников уже есть, и что в парке компании около тысячи спальных вагонов.

Чернышенко сказал, что готовятся и другие проекты совместно с "РЖД", в том числе планируется использовать городки строителей, которые у железнодорожников очень комфортные, для размещения волонтеров. Также оргкомитет перед Играми отправит по стране "Олимпийский экспресс" с участием актеров и популярных исполнителей, чтобы привлечь к олимпийскому движению как можно больше россиян.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1279 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:0227-02-2010
 
Читатель
Полный писец!!!
Можно еще в автобусах, трамваях и в такси дяди Гургена поселить гостей!!!
А если не хватит места - то на пляжах. Помните, как раньше "дикарями" отдыхали граждане на юге? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

23:1927-02-2010
 
Читатель
не сцыти пацаны...россиян в сои будет минимум...тока мудко тягач и все кто был в русском доме в ванкувере..нас просто не пустят...101-й киламетр никто не отменял

02:4428-02-2010
 
Читатель
Шли б они подальше со своим Сочи

12:4328-02-2010
 
Читатель
хаха))..а че дешево и сердито

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире