Российский биатлонист частично потерял зрение во время эстафеты

Российский биатлонист Антон Шипулин, 26 февраля выигравший бронзу Олимпиады-2010 в эстафете, рассказал, что во время гонки ему стало так плохо, что начало уходить зрение. По словам спортсмена, когда он приехал на финиш своего этапа (второго), то один его глаз почти ничего не видел, сообщает агентство "Весь спорт". Позднее Шипулин пришел в себя.

Россиянин отметил, что после второй стрельбы у него стали "каменеть ноги" и сбилось дыхание, а на последнем круге начались сложности со зрением. После передачи Шипулиным эстафеты врачу сборной России пришлось оказывать ему первую помощь. Биатлонисту дали понюхать нашатырь, напоили и посадили на скамейку.

Шипулин признался, что раньше с ним ничего подобного не происходило. Утром в день эстафетной гонки он чувствовал себя нормально. Россиянин добавил, что он сделал все, чтобы не подвести команду.

На своем этапе Шипулин не допустил ни одного промаха и после второй стрельбы уходил на дистанцию в группе лидеров. Однако на последнем круге он проиграл лидерам около 30 секунд и передал эстафету пятым. В итоге россияне заняли третье место. Призерами Олимпиады стали также Иван Черезов, Максим Чудов и Евгений Устюгов.

Вступайте в группу Город Новостей в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 970 / сегодня: 2