Звоните депутатам, не стесняйтесь!

Звоните депутатам, не стесняйтесь!

Местные новостиПолитика
Подведены итоги работы горячей линии кузбасского парламента, работавшей 1 марта 2010 года в Совете народных депутатов Кемеровской области.

Она проводится каждый первый понедельник месяца с 10 до 12 часов в целях эффективного взаимодействия Совета народных депутатов Кемеровской области с гражданами, обеспечения прав граждан на обращение в органы государственной власти и к должностным лицам по интересующим их вопросам. Эта форма работы с населением стала в кузбасском парламенте традиционной и весьма эффективной.

В первый день весны по телефону горячей линии 8-800-555-41-42 от жителей области поступило 72 звонка. На вопросы избирателей отвечали председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов, его заместители Александр Микельсон, Нина Зинкевич, председатели профильных комитетов и специалисты аппарата. На 37 вопросов были даны разъяснения и консультации, 35 вопросов – принято к работе.

Звонившие обращались с просьбами об улучшении жилищных условий, о предоставлении квартир ветеранам, об оказании материальной помощи, о госпитализации в больницу, о предоставлении различных льгот и пособий. Много вопросов поступило о размерах и порядке начисления пенсий, возврате долгов по зарплате, неудовлетворительном обеспечении медикаментами и лекарственными средствами, низком качестве угля, отпускаемого по льготным ценам, об оформлении прав на земельный участок и пр. В комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательской деятельности поступил ряд повторных обращений от жителей улиц Данковская, Горького, Карла Маркса г. Анжеро-Судженска о низкой температуре в квартирах, сносе аварийного дома.
По поручению председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Николая Шатилова, ведется строгий учет обращений граждан во время проведения горячей телефонной линии. Все звонки регистрируются и распределяются для исполнения между профильными комитетами и специалистами аппарата.

Некоторым позвонившим сразу даются ответы и рекомендации по существу вопроса. Если вопрос требует времени для изучения, согласования в различных инстанциях, направления депутатских запросов – устанавливаются конкретные сроки по его решению. Но, так или иначе, все обращения избирателей находятся на контроле депутатов кузбасского парламента и лично его председателя и рассматриваются в обязательном порядке.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба СНД КО
ИА "Город Nовостей"

всего: 1675 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:5703-03-2010
 
Читатель
Что толку туда звонить,в Совете народных депутатов Кузбасса одни коррумпированные дебилоиды, вместе с их предводителем Шатиловым Н.

21:2803-03-2010
 
Читатель
Звоните и вам ничего не будет.

09:1004-03-2010
 
Читатель
Как приближаются выборы-начинается псевдоактивность.

10:0004-03-2010
 
Читатель
с марте первый понедельник был первого марта а узнали мы третьего марта, теперь ждать апрель?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости