Хоккеист Зиновьев отправился залечивать олимпийские раны

Игрок хоккейной сборной России Сергей Зиновьев находится в одной из клиник Израиля. Как сообщается на сайте ХК «Салават Юлаев», за который выступает хоккеист, в ближайшие дни ему будет сделана операция на связках коленного сустава, которые он повредил в Ванкувере.

Зиновьев получил травму колена в конце второго периода матча с Чехией (4:2), состоявшегося 21 февраля. Нападающий сборной России Александр Радулов атаковал чеха Давида Крейчи, который упал на ногу Зиновьева. В третьем периоде россиянин вернулся на скамейку запасных, но на лед больше не выходил. Радулов за атаку Крейчи получил две минуты штрафа.

Изначально канадские врачи заявили, что Зиновьев вышел из строя до конца Игр и как минимум на полгода. Однако перед четвертьфинальным матчем с Канадой российские специалисты «дали добро» хоккеисту, позволив ему выйти на лед.

«Даже с таким повреждением Зиновьев должен сыграть, — сказал тогда президент ФХР Владислав Третьяк. — У него просто была застарелая травма. Зиновьеву сделали специальную защиту для ноги».

О сроках восстановления Зиновьева станет известно после операции.

всего: 1306 / сегодня: 1