В Швейцарии начали продавать презервативы для подростков

В Швейцарии начали продавать презервативы для подростков

В стране и миреВ мире
В Швейцарии поступили в продажу презервативы, разработанные специально для подростков 12-14 лет. Идея нового специализированного средства контрацепции была одобрена после проведения исследования, показавшего, что сексуально активные швейцарские школьники редко используют презервативы из-за их неподходящего размера.

Презервативы под названием Hotshot были разработаны компанией Lamprecht AG в сотрудничестве со Швейцарской федерацией по борьбе со СПИДом. Их основным отличием является меньший по сравнению со стандартными презервативами диаметр – всего 45 миллиметров (диаметр обычных презервативов составляет от 49 до 56 миллиметров). По мнению разработчиков, эта особенность позволит исключить неудобства, связанные с соскальзыванием презерватива во время полового акта.

Исследование, проведенное в Швейцарии при поддержке Федеральной комиссии по делам детей и молодежи, показало, что число ведущих половую жизнь подростков в возрасте до 14 лет существенно возросло по сравнению с 90-ми годами прошлого века. При этом опрос участников выявил низкий уровень знаний современных швейцарских школьников о средствах контрацепции и профилактики ВИЧ/СПИДа.

Презервативы Hotshot будут распространяться в швейцарских школах вместе с образовательными материалами о ВИЧ/СПИДе. Их также можно будет купить: пачка с шестью презервативами стоит 7,6 швейцарских франков (около 7 долларов США).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1997 / сегодня: 2

Комментарии /1

00:5005-03-2010
 
Анонимус
Вот это правильно.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире