Медведев поставил перед Генпрокуратурой пять задач

Медведев поставил перед Генпрокуратурой пять задач

В стране и миреВ стране
Президент России Дмитрий Медведев констатирует, что почти половина преступлений в России остаются нераскрытыми.

Об этом он заявил на коллегии Генпрокуратуры в Москве.

"Почти половина преступлений остаются нераскрытыми, - заявил Медведев. - Не соблюдаются нормы законов, касающиеся приема и регистрации сообщений о преступлений, а также сроков расследования уголовных дел". "Вы это сами хорошо знаете", - обратился он к собравшимся прокурорам.

В этой связи Медведев поставил перед Генпрокуратурой пять задач, сообщает ИТАР-ТАСС. Во-первых, Медведев поручил "добиваться более эффективной координации действий всех правоохранительных органов в борьбе с преступностью". "Это ключевая задача прокуратуры, на коллегии МВД я говорил, что несмотря на тенденцию к снижению количества преступлений - в 2009 году порядка 7 процентов - криминальная ситуация в стране остается очень и очень сложной". "На коллегии МВД я и объявил о начале масштабной реформы этого ведомства, необходимость такой реформы возникла давно, но поводом для ее начала, в том числе, стали вопиющие, получившие значительный общественный резонанс и негативно сказавшиеся на авторитете органов внутренних дел происшествия", - указал он. "Все это свидетельствует о системных нарушениях, как в организации работы самого министерства, так и в осуществлении надзора со стороны органов прокуратуры", - отметил президент.

Медведев поручил генпрокурору и подчиненным ему прокурорам тщательнее осуществлять надзор за деятельностью милиции. "В соответствии с законом "О милиции", генпрокурор России и подчиненные ему прокуроры осуществляют надзор за законностью деятельности милиции", - напомнил Медведев. "При этом ваше внимание должно быть направлено не только на соблюдение законности при раскрытии и расследовании преступлений, но и на исполнение, казалось бы обычных вещей, - требований законов о приеме на службу и прохождении службы в органах внутренних дел, а также на соблюдение социальных гарантий для сотрудников правоохранительных органов", - сказал Медведев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1335 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:4405-03-2010
 
Лодочник
а что насиловать и убивать простых граждан - забыл сказать!!!

11:5805-03-2010
 
Читатель
Где задачи, какие задачи?. Одно СЛОВОБЛУДИЕ, как всегда и во всем.

18:0105-03-2010
 
Читатель
Одна шайка

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире