Фабио Капелло отказался возглавить сборную России

Фабио Капелло отказался возглавить сборную России

В стране и миреСпорт
Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло отказался принять предложение возглавить национальную команду России, которую покинул голландский специалист Гуус Хиддинк.

Об этом со ссылкой на близкие к итальянскому тренеру источники пишет Times.

По данным издания, Капелло провел две встречи с президентом Российского футбольного союза (РФС) Сергеем Фурсенко, выразившим надежду на сотрудничество с итальянцем. Однако по итогам переговоров наставник сборной Англии не изъявил желания работать со сборной России, подчеркнув, что в преддверии чемпионата мира 2010 в ЮАР он не намерен обсуждать подобные перспективы.

Информация о том, что Фабио Капелло может стать главным тренером российской футбольной команды, появилась несколько дней назад. Издание "Советский спорт" написало, что Фурсенко познакомился с наставником сборной Англии и начал переговоры с его представителем по поводу работы в России.

Контракт Капелло с Ассоциацией футбола Англии (FA) истекает после завершения ЧМ-2010 в ЮАР. После этого стороны должны будут либо пересмотреть условия договора, либо прекратить сотрудничество. По некоторым данным, итальянский тренер может отказаться от дальнейшей работы в сборной Англии из-за конфликта между игроками национальной команды.

Речь идет о размолвке между Джоном Терри и и Уэйном Бриджем. Футболисты перестали общаться после того, как в конце 2009 года стало известно о романе Терри с бывшей гражданской женой Бриджа Ванессой Перронсель. Скандал получил широкую огласку, Капелло был вынужден лишить Терри капитанской повязки сборной Англии, а Бридж отказался выступать за команду.ъ

3 марта под руководством Капелло сборная Англии обыграла в товарищеском матче Египет со счетом 3:1. В тот же день Гуус Хиддинк провел свой последний матч в качестве наставника сборной России. Россияне сыграли в товарищеском матче с венграми вничью - 1:1.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1134 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире