Участник "живого щита" на МКАД пожалуется в прокуратуру

Участник "живого щита" на МКАД пожалуется в прокуратуру

В стране и миреПроисшествия
Автолюбитель, оказавшийся одним из участников "живого щита" на МКАДе - заграждения из автомобилей, с помощью которого сотрудники ГИБДД 5 марта попытались задержать нарушителя, намеревается обратиться с заявлением в прокуратуру.

Об этом он заявил во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Сергея Сутягина, пятого марта около шести утра на участке кольцевой дороге между Щелковским и Ярославским шоссе его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД и потребовали расположить машину под углом к проезжей части. Таким способом, задействовав еще несколько автомобилей, инспекторы перегородили МКАД и через несколько минут в "Живой щит" (водитель и пассажир все это время оставались внутри машины) врезался автомобиль Audi серебристого цвета. Пробив ограждение из машин нарушитель скрылся.

Как заявил Сутягин, позднее владельцам пострадавших машин в ГИБДД объяснили, что это была спецоперация по задержанию нарушителя, однако ущерб, причиненный автомобилям, Госавтоинспекция возмещать не планирует. С полной версией рассказа пострадавшего водителя можно ознакомиться, посмотрев видеоролик, размещенный на видеохостинге YouTube.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Сутягин заявил, что подаст заявление в московскую прокуратуру и в генпрокуратуру в связи с тем, что его автомобилю был причинен ущерб, а его жизнь и жизни водителей других машин подверглись опасности.

В 2008 году аналогичная история произошла в Белоруссии: по итогам расследования, сотрудники дорожной инспекции, выстроившие "живой щит" из машин простых автомобилистов, были уволены и приговорены к условному сроку. Пострадавшие получили возмещение в размере 22 миллионов белорусских рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1167 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире