Кадыров предложил легализовать многоженство

Кадыров предложил легализовать многоженство

В стране и миреВ мире
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров вновь предложил легализовать многоженство.

"У нас в Чечне женщин больше, чем мужчин, но все они должны быть устроены в жизни. Многоженство разрешают наши обычаи, наша религия", - заявил Р.Кадыров.

С другой стороны, по его словам, "если молодая девушка или разведенная женщина «гуляет», то ее брат убивает - и ее, и того мужчину".
"У нас очень суровые обычаи. Лучше женщине быть второй или третьей женой, чем быть убитой. Так что уверен: сегодня нам необходимо многоженство. Закона нет такого, но я всем говорю: у кого есть желание и возможность, надо брать вторую жену", - сказал Р.Кадыров.

"А что касается закона, у нас закон не разрешает проституцию, а сколько женщин продается на улицах в Москве? Есть квартиры, где по 15-20 девушек сидят, за ними приезжают, забирают их по домам. Десятки тысяч девушек продают за ночь! Родители думают, что их дети находятся на учебе или работают, а они продают себя", - заявил президент Чечни.
При этом Р.Кадыров заверил, что в Чечне проституции нет. "У нас вообще нет проституции. Сауны есть, но отдельно для женщин и отдельно для мужчин. У нас проститутки нигде не увидишь. Заходи в сауну, заходи в гостиницу - везде тишина. У нас с этим строго", - сказал он.

Напомним, Р.Кадыров и ранее неоднократно выступал в поддержку многоженства в республике.

В Общественной палате России высказались за проведение слушаний по вопросу о разрешении многоженства в связи с соответствующей инициативой президента Чечни Рамзана Кадырова.

"Глава Чечни как гражданин России имеет право высказывать свое мнение, и отрицать существование этой проблемы, особенно в северокавказских республиках, нет смысла. Но в то же время очевидно, что российское законодательство, в частности, Семейный кодекс РФ, не разрешает многоженство", - заявил член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена.
Именно поэтому, считает он, "поскольку есть такая проблема и такое мнение, то следовало бы провести общественные слушания, в том числе с привлечением экспертного сообщества".

"Эта тема регулярно всплывает на страницах СМИ, в свое время был нашумевший указ главы Ингушетии Руслана Аушева, который позже был отменен на федеральном уровне. Закрывать глаза, делать вид, что такой проблемы не существует, неправильно", - убежден А.Кучерена.

По его мнению, "одним из узких мест темы многоженства является имущественный вопрос". "Известно, что есть немало случаев, когда мужчина живет с несколькими женщинами вне брака, и в их отношениях нет имущественных претензий. Другое дело, когда эти отношения должны быть зарегистрированы", - сказал адвокат.

Он подчеркнул также, что многоженство в России не является преступлением. В отличие от старого Уголовного кодекса новый не предусматривает наказания за сожительство с несколькими женщинами, напомнил Кучерена.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1226 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:0412-03-2010
 
Александр Зиновьев
Не думаю, что есть какой-то смысл всем миром идти против того, что принято в НАРОДЕ, в данном случае в чеченском народе, у ингушей и так далее.
Это никоим образом не повлияет на обычаи других народов в РФ.
...
Проституция же ПОРОК противный человечеству, но почему-то всегда ЖИВ! Те же чеченцы и вообще Кавказ вместе с безумной Грузией не вылазят из бардаков, где, по слухам, в массе своей пашут украинки.
...
И имея (странное слово в отношении к человеку) двух, трёх... и так далее жён, (интересно, сколько их соберёт сам Президент Кадыров) у чеченских парней будет более разнообразное сексуальной удовлетворение. Ходить налево в одной СЕМЬЕ - ведь по своему УНИКАЛЬНО!

19:4905-03-2011
 
Лина

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире