Браконьерство и семейное насилие перестанут быть уголовными преступлениями

Браконьерство и семейное насилие перестанут быть уголовными преступлениями

В стране и миреВ стране
За охоту на редкого зверя и избиение жен назначат арест по КОАП.

Реформа уголовного права, инициированная президентом России, от экономических преступлений перешла к «бытовым». Около 20 составов преступлений перейдут из Уголовного кодекса в КОАП, а тюремное заключение будет заменено административным арестом до 2-х месяцев. Наказание будет облегчено за мелкие кражи, незаконные аборты, побои, не повлекшие вреда здоровью, и браконьерство с причинением крупного ущерба. Теперь чиновникам, охотящимся в заповедниках, будут угрожать только силы природы.

Часть исправительных колоний, находящихся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), планируется передать МВД для перепрофилирования их под содержание приговоренных к административному аресту. Число последних в скором времени увеличится, поскольку около 20 составов преступлений перейдут из Уголовного кодекса в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), пишет РБК daily.

Директор ФСИН Александр Реймер сообщил, что реализовать новую концепцию развития пенитенциарной системы планируется в три этапа в течение десяти лет. Реформа предусматривает перевод некоторых нетяжких преступлений в категорию административных правонарушений. В связи с этим часть колоний планируется переделать под арестные дома (с более легкими условиями содержания) для таких правонарушителей и передать новые учреждения в ведение МВД. Под эти цели может быть выделено 40 из 755 имеющихся колоний.

Декриминализированы будут такие составы преступлений, как незаконное проникновение в жилище, мелкие кражи, сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, незаконное производство аборта, охота с причинением крупного ущерба в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена, побои, не повлекшие вреда здоровью, и другие преступления, не представляющие большой общественной опасности. При этом сроки административных арестов будут увеличены до двух месяцев (сегодня до 15 суток).

Напомним, что на учете в органах МВД России состоит 4 миллиона человек, совершавших насилие в семье. Из них 205 тысяч – «дебоширы», люди с неустойчивой нервной системой, 400 тысяч – алкоголики, 40 тысяч – психически больные. Соответственно, 3 355 000 семейных истязателей – нормальные уважаемые люди. Жертвами бытовых убийств в современной России в 70 процентах случаев становились женщины. 80% женщин хотя бы раз в своей жизни становились жертвой семейного насилия. 2 тысячи женщин в год сводят счеты с жизнью, потому что не выдерживают побоев и оскорблений.

С браконьерством, или «охотой с причинением крупного ущерба в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена», в России сложилась довольно двусмысленная практика. За последние годы уже несколько видных чиновников – вплоть до губернаторов, погибли во время браконьерских охот. Ни в одном из случаев следствие не признало вину высокопоставленных госслужащих.

В январе 2009 года в горах Алтая пропал вертолет Ми-171, на борту которого находились полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, замглавы алтайского правительства Анатолия Банных, главный эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов и других охотники. Спустя двое суток обломки вертолета и тела погибших были обнаружены на склоне Черной горы. Рядом также были найдены туши застреленных баранов -архаров, занесенных в международную и российскую Красные книги. Уголовное дело было закрыто «в связи со смертью виновных». В марте 2010 года СКП РФ принял решение о дополнительном расследовании обстоятельств крушения вертолета.

В марте прошлого года в Щербаковском природном парке Волгоградской области были задержаны начальник УФНС по Волгоградской области Василий Фарион и глава налоговой инспекции Камышинского района Николай Орлянский. В багажнике автомобиля задержанных обнаружили туши косули и трех зайцев.

В мае прошлого года в авиакатастрофе над национальным парком «Прибайкальский» погибли иркутский губернатор Игорь Есиповский, его заместитель, охранник и пилот. Вертолет разбился, зацепившись за дерево высотой 25 метров. По информации СМИ в момент катастрофы на борт вертолета пытались затащить охотничий трофей – тушу медведя. Однако в Росприроднадзоре и СКП заявили, что Есиповский не охотился с вертолета в заповеднике.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 1765 / сегодня: 2

Комментарии /47

18:1611-03-2010
 
Читатель
может за убийство людей скоро не будут наказывать? будем друг друга мочить за любой поступок и ничего не будет, ведь это же беспредел, это кому то выгодно!

18:3111-03-2010
 
Читатель
Молодец Медвепут. Приложил свою таки ручонку к этому

18:3411-03-2010
 
Читатель
куда котимся

18:4011-03-2010
 
Читатель
Остается надеяться только на силы природы. Что они продолжат корректировать поголовье чиновников.

19:2311-03-2010
 
политик
"побои, не повлекшие вреда здоровью" это как?

20:2011-03-2010
 
Читатель
ГЛУПЦЫ! ВЫ СМОТРИТЕ ИСТОЧНИК. вАМ ПЫТАЮСТСЯ ВПИХНУТЬ ОЧЕРЕДНОЕ Г...ВНО, А ВЫ СВЯТО ВЕРИТЕ В ЭТО

21:2411-03-2010
 
Алекс
ЗдОрово!!!! Сейчас мужики совсем обнаглеют. Эти сволочи и так считают себя высшей расой. Поневоле начинаешь задумываться, а нужны ли они вообще.
Сначала все белые и пушистые, а потом как де..мо попрёт. И ведь каждая сволочь так и норовит женщин унизить и оскорбить. Нормальные-то уже исключением стали. Не из своего опыта, а по наблюдениям со стороны. Мелочи, они ,ведь, так очевидны. Просто многие не замечают, как мужики себя позиционируют относительно женщин. Очень грустно на это смотреть.

21:5211-03-2010
 
Щаз все по-другому
Недавно праздник был. Мы исправимся

23:1911-03-2010
 
кто ответит?
геноцид

23:2011-03-2010
 
Читатель
Родили стоя однако! сходил бы на улицу что ли погулял среди любимого народа!

23:3511-03-2010
 
Читатель
"В связи с этим часть колоний планируется переделать под арестные дома (с более легкими условиями содержания) для таких правонарушителей и передать новые учреждения в ведение МВД. Под эти цели может быть выделено 40 из 755 имеющихся колоний." Это что реформа МВД? Сократил трезвяки взял на баланс колонии? Отремонтировал ,переделал содержи Это сколько денег то надо будет? Да еще возить туда нужно будет ? и привозить? Это кто же нами правит ? Юрист что ли очередной

23:3911-03-2010
 
муж
наконец-то власть приняла полезный закон, Пора восстанавливать Россию и обратить взоры к традициям. Жёнам нужно вспомнить своё место в семье и перестать на каждом углу голосить о своих "правах".
политику
В своё время детей в школах розгами наказывали, никого не покалечили, зато наркомании и детского пьянства не было.

00:0012-03-2010
 
ЖЕНА
МУЖУ
, а ещё не было того самого компа на котором вы сейчас писали, телевизоров, сотовых, вам дорогой мой тогда надо к Агафье Лыковой, вот с ней домострой будет класс, а сейчас извените 21 век на дворе, а раньше было раньше, жены бы вспомнили своё место да сидели бы тихо в углу, если бы было за чьей спиной сидеть, да ещё бы с большим удовольствием. Утопия дорогой мой друг, утопия......

00:0712-03-2010
 
Мужу
Наверно кто этот закон изобрел тоже МУЖ как и ты. Женщин любить надо придурок!

00:1512-03-2010
 
Читатель
причем тут мужики и женщины. 50-70% людей независимо от пола есть быдло

00:1612-03-2010
 
муж
я человек женатый, мне только одну женщину любить надо (ну и маму, само собой ).
Какое отношение женщины имеют к телевизорам и сотовым не знаю. А, вспомнил, по сотовым они часами болтают, а по телеку сериалы смотрят. Женский интеллект тысячелетиями не был востребован из-за своей непригодности, и, вдруг, за 30 лет всё изменилось. Не смешите.... Природа всё распределила, женщина у власти то же, что и мужчина в юбке у плиты. Не будте извращенками.

00:1912-03-2010
 
нормальный мужик
одно быдло издевается над женами другие- терпят быдло мужей. Просто у россиянских женщин какой то врожденный мазохизм я заметил. Сколько раз было - муж херачит жену до переломов и синяков, жена вызывает ментов. Менты буйного мужа-дебила- в кутузку на 15суток. Жена визжит- не забирайте!
вот что за бред?
Уважаемые Женщины- вы смотрите за кого замуж выходите то? Конечно - это ваша плата за то что вы любите гопников и тупых быков (причем начиная с 16-18летнего возраста девки на таких начинают западать)

00:2012-03-2010
 
муж
23:15
вы не правы в корне. Быдло - это состояние души, кто-то бывает в нём редко, кто-то из него не выходит. 50-70 % слишком оптимистичная оценка, знающие люди назавают 95% среди мужчин, и чистые 100% среди женщин.

00:2312-03-2010
 
мужу
говорят лучщие повара- мужики. А интеллект у женщин...Ну если незнаешь немало великих ученых среди женщин было. Та же Мария Кюри например и еще over 9000

00:2612-03-2010
 
мужу
то есть ты пречислил к быдлу жену, и ДАже святое- мать? раз 100% говоришь?ППЦ!!!!

00:3112-03-2010
 
муж
23:23
СКолько вам известно женщин-учёных, получивших Нобелевскую премию? Чуть больше, чем нисколько.
23:26
вы так говорите про быдло, как буд-то это что-то плохое. Человек не так давно слез с деревев, что-бы требовать от него не подчиняться животным инстинктам.

01:0612-03-2010
 
Россиянин
. 2 тысячи женщин в год сводят счеты с жизнью, потому что не выдерживают побоев и оскорблений.

смотрите за кого замуж выходите. Или вам главное- большой х...й, дорогая тачка, накаченые дебилы с интеллектом гориллы? ниразу нежалко таких баб.

23:26
ну да кто то недавно слез а кто то разработал ядерное оружие, микропроцессор, электроэнергию, разработал двигатели самолетов и автомобилей, электрогенераторы, космические аппараты.
Я себя не причисляю к тем кто "недавно слез с деревьев". Полуобезьянам- дорога в биореакторы. А то знаете ли энергокризис скоро. А лучщие умы будут разрабатывать способы повышения КПД биореакторов=))))

01:2112-03-2010
 
муж
Россиянин, ты даже ссылку правильно поставить не можешь ( я пейсал не 23:26 а 23:31), какие там микропроцессоры....Да и орфография хромает. Айда с нами, в биореактор

01:3512-03-2010
 
А я - за баб
Которые не знают, Нобелевский лауриат - Мать Тереза. Соня Ковалевская, Дашкова, Санд, Крупская и т.п. и т.д. - тоже Великие Женщины! Царица Тамара, Катя намбер два и проч. И щаз в основном все бабы тянут. Если вы будете детЯм сопли вытирать, мож и они дадут Бору, Ландаве и Энтштейну прикурить

01:3712-03-2010
 
Возмущен
И ваще -евреи доказали, которые против женщин - либо п...ры, либо надо извиниться

01:4812-03-2010
 
Климов
кстати да! женоненавистничество- латентное гомосячество.
Женщин надо любить и беречь. Я про нормальных женщин , а не быдлостерв(кстати Гриша Климов про таких тоже расписал хорошо)

01:5412-03-2010
 
Читатель
кстати любительницы кунилингуса- группа риска по Климову присмотритесь к своим женам и девушкам. У меня была такая 3 годавместе были. Стерва и сволочь еще та оказалась в последствие, с годами ее перверсивные наклонности проявлялись все больше и больше.

01:5612-03-2010
 
любопытная
Ребята, давайте жить дружно ! что спорить-то? За кого выходить девчонкам хорошим замуж,где вы видели парней нормальных? Пьют , наркошки, маты, серьги в ухо,гомики п..ики, нету же мужиков,вот и выходят за тех кто их берёт,но я думаю лучше одной жить чем с тем кто тебя обижает,даже не бьет а грубо с тобой говорит! мне лет много живу прекрасно,надо стремиться к счастью,а не смотреть на кошелек толстый,есть и в простых работях отличные парни,но как их встретить? они в клубы не пойдут , сидят дома и на работе,жаль девчонок и жаль парней, если разобраться и девчкат хороших совсем мало,им надо или денег много, тоже пьют и курят и матерятся,мимо института идешь,ужас ,как будто возле тюрьмы проходишь, речь ужасная, не будет у нас порядка в стране,кого они воспитают,эти людишки,высшее образование будет ,а интелегентности ни на копейку

02:0112-03-2010
 
Читатель
согласен или всякие ЭМО-педики или наоборот неотесанное бычье и гопники.
И тех итех в биореактор

02:0612-03-2010
 
Рамзан
Для 00-56 Их есть. Токо четвертой будешь?

02:0712-03-2010
 
любопытной
я простой работяга, электрик.22года. Не пью (только по праздникам раза 4 в год) не наркоман (даже траву ниразу не курил), не матерюсь (тем более в разговоре с девушками). По клубам не шляюсь. Далеко не эмо-п..ик и также далеко не гопник и не тупой бык.
(обе категории вызывают у меня стойкое омерзение).
А девушки хорошей у меня нет. Была одна только два года потерял. Не той оказалась. А так что ни встретишь девушек- пьют, курят как паравоз, матеряться через слово, речь грубая, цинизм, меркантильность так и прет.

02:1312-03-2010
 
Решилась
4 01-07Бери китаянку! Если и материцца - не поймешь, а уж работящща - страсть!!!

02:1812-03-2010
 
Рамзану
живи в своей Рамзании! знаем как вы к женщинам относитесь- одените в мешок. З акосой взгляд- по роже, воду в которой моете ноги и з..упу заставляете пить

02:2212-03-2010
 
Абидна, а
01-18 Зато по-честному - свадьба для каждой, доход- все в семью, дом для каждой жены, а не групповуха какая-то, дети - все любимые и с папой

02:2312-03-2010
 
нарк
любопытной, не пьёшьи не куришь, не п..ик и не гоп, да ещё и электрик впридачу. Сам подумай, чем ты можешь заинтересовать девушку, своей невинностью? Тёткам нравятся рас...дяи, мне уж поверь

02:2712-03-2010
 
Рамзан
01:18 - у нас девушки горячие - обидишь без нужды, утром проснешься - а голова-то в тумбочке!
01:22 - рэспэкт, правильно говоришь.
А любопытная опять одна - ну какой это выбор: один по фазой ходит, другой - нарк - разгильдяй?

02:3012-03-2010
 
01:23
Тёткам нравятся рас...дяи, мне уж поверь

Никто не спорит. Опять же не всем а 70% где то(это я имел ввиду говоря что 70- быдло) А потом эти рас...дяи херачат их каждый день.И детей морально уродуют.

02:3512-03-2010
 
Читатель
реальный случай- познакомился с бабой 17летней. Разговорились. Отец на зоне чалится, (регулярно бухал, за женой бегал с топором, водил быдлодружов (половина сидевшие) девка маленькая когда была все это видела)
короче сейчас ее бывший (в 16лет начала встречатся с ним)- тоже срок за гоп стоп мотает как и папаша. И самая жесть- ее до сих пор на рас...дяев тянет!
воистину куриные мозги у многих баб=(((

02:3612-03-2010
 
нарк
не, как время прийдёт, я завяжу, стану приличным человеком, жену обижать не буду. У меня есть сила воли, просто всему своё время

03:5412-03-2010
 
Читатель
Декриминализированы будут такие составы преступлений, как незаконное проникновение в жилище, мелкие кражи, сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, незаконное производство аборта, охота с причинением крупного ущерба в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена, побои, не повлекшие вреда здоровью, и другие преступления, не представляющие большой общественной опасности. При этом сроки административных арестов будут увеличены до двух месяцев (сегодня до 15 суток).


То есть теперь получится, что мне куча бандитов может выломать дверь, дать в глаз, связать, совершить мелкую кражу, насрать в квартире, при всем при этом я и сопротивляться не смогу, помня о превышеннии самообороны, а им ничего за это не будет и единственная защита- мобильник с телефоном 02? А им только арест???

04:0012-03-2010
 
я пацтулом
а если я этому долбаному "инициатору" (он же веселый нано-энергосберегающий гном) вломлюсь в квартиру и заражу его ВИЧ (допустим) мне тоже 15суток дадут?)))))))

04:0412-03-2010
 
Читатель
а вообще я в шоке от таких законов! люди! выбрали на свою шею придурков в президенты! одумайтесь

09:5712-03-2010
 
Читатель
Да вы очнитесь, ребятки!
Идет планомерное уничтожение народа! Отбирание детей по закону, сознательное создание нищеты, разделение по умам и материальному положению, и т.д. и т.п.
Займитесь своим делом, хоть лапти вяжите, и ищите себе пару только по СВОИМ интересам, делам и увлечениям!

12:0312-03-2010
 
Читатель
ага и скоро будет статья за изнасилование мягкой степени тяжести, повлекшее за собой легкое недоумение сторон? пробитая бошка жене наказывается вручением букета цветов следователю?

13:0812-03-2010
 
Читатель
медведпуты планомерное гнобят страну а некоторые люди радостно как зомби идут за ними!
см....ть медведеву!!!!!

00:5613-03-2010
 
Читатель
маразматики похоже в единой россии сидят. Люди , одумайтесь, хватит за этих клоунов голосовать

01:0213-03-2010
 
антиединопараша
+7,62

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире