Автолюбитель, первым сообщивший о «живом щите», может поплатиться за это

Автолюбитель, первым сообщивший о «живом щите», может поплатиться за это

В стране и миреВ стране
У Станислава Сутягина «обнаружились» многочисленные нарушения.

История с «живым щитом», который на МКАД выстроили из машин простых автолюбителей сотрудники ГИБДД, получил неожиданное продолжение. Уже после того, как высшее руководство МВД наказало ответственных и пообещало компенсировать затраты пострадавшим, некий источник в правоохранительных органах рассказал агентству «Интерфакс» о многочисленных нарушениях, которые допустил водитель Станислав Сутягин.

Именно благодаря обращению Сутягина, которое тот выложил на Youtube, стало вообще известно об инциденте. Накануне следствие признавалось, что узнало о нем через СМИ, а журналисты в свою очередь транслировали рассказ автомобилиста. Теперь же кто-то из органов решил обнародовать личные данные самого Сутягина, добытые из базы, отмечает Newsru.com.

По словам источника, за последние три года Сутягин 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Согласно базе административных правонарушений, среди нарушений числятся, в частности, управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения, связанный с разворотом.

При этом источник оговаривается, что биография Сутягина ни в коем случае не извиняет действия инспекторов ГИБДД, превысивших свои полномочия в инциденте с «живым щитом». Однако цель источника, раскрывшего личные сведения, остается неясной, и этот жест выглядит как мелкая пакость против человека, решившего противостоять государственной системе и добившегося успеха.

Сам Сутягин подтвердил, что действительно за последние три года нарушал ПДД около 20 раз. «Мы все не без греха, – сказал он. – Нарушаю. Специально этого никогда не делаю. Спешу, иногда бываю невнимательным. Но никогда не договариваюсь с инспекторами, пытаясь нарушить закон, взяток не даю. Поэтому, видимо, и такое большое количество протоколов».

По поводу своего задержания по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения Сутягин сказал, что такой инцидент действительно был, но ему удалось доказать свою невиновность, поэтому его и не лишали прав.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Марат Бубновский
nr2.ru

всего: 1624 / сегодня: 2

Комментарии /1

11:5112-03-2010
 
Читатель
Интересно, с какого бодуна конфиденциальную информацию о частном лице гаишники обнародуют во всеуслышание - в СМИ?

По хорошему, Сутягину надо бы предъявить тупорылым ментам и за это, чтоб знали законы во-первых, и чтобы хоть какое-то понятие поимели в результате об элементарной этике во-вторых.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире