ЕР потребовала отменить регистрацию КПРФ на Алтае

ЕР потребовала отменить регистрацию КПРФ на Алтае

В стране и миреВ стране
Депутат Госдумы, лидер предвыборного списка КПРФ Николай Харитонов в своем выступлении в селе Турочак перед избирателями назвал глав муниципальных образований Республики Алтай "цепными псами" и "насильниками народа".

Тем самым он нарушил запрет, установленный избирательным законодательством, которым запрещается агитация, возбуждающая социальную рознь, пропагандирующая исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения, к социальной принадлежности. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, говорится в заявлении депутата Госдумы Сергея Егорова на имя председателя Центризбиркома Владимира Чурова.

"Считаю, что своими высказываниями Харитонов противопоставляет глав муниципальных образований как представителей власти и местное население, тем самым вызывая негативные чувства и отрицательное отношение простых жителей к власти, что может привести к расслоению общества по социальным признакам. Идея выступления Харитонова направлена на формирование в умах избирателей идеологии социальной ненависти и розни, - считает Егоров. - По данному факту мною было направлено обращение в Избирательную комиссию Республики Алтай об отмене регистрации списка кандидатов в депутаты Республики Алтай от КПРФ путем направления соответствующего заявления в суд. Прошу взять данный вопрос на особый контроль и проинформировать меня о принятых Избирательной комиссией Республики Алтай мерах в возможно кратчайшие сроки".

Как сообщил ИА REGNUM Новости председатель избирательной комиссии Республики Алтай Сергей Денчик, комиссия уже рассмотрела это заявление Егорова и отказала в его удовлетворении. "В день выборов снять кандидата уже невозможно. Тем более, что в заявлении Егорова говорится о нарушениях, не очень связанных с избирательным законодательством", - отметил Денчик.Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в выборах Госсобрания Республики Алтай принимают участие КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР и "Единая Россия". В Госсобрании 41 депутат, из них 21 избираются по партийным спискам, 20 - по одномандатным округам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1166 / сегодня: 2

Комментарии /4

20:3014-03-2010
 
уши им от мертвого осла
для едросов у народа уже цензурных слов не осталось
мочить их в сортире!...ск-ко можно с ними разговоры разговаривать
Харитонов ещё культурно про них выразился (порядочный человек)

11:1615-03-2010
 
Читатель
поддерживаю

11:4615-03-2010
 
народ
путин их породил (едросы-его детище) - он пусть их и убивает...или хотя бы сделает обрезание...,а народ потом и ему тем же концом

01:3716-03-2010
 
Читатель
да эту фесебешную свору гнать в шею надо из Кремля

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире