Скоро сказка сказывается…

Скоро сказка сказывается…

Местные новостиГородское хозяйство
В Новокузнецке возобновляется реконструкция участка проспекта Строителей от проспекта Металлургов до улицы Пирогова.

Рабочие прокладывают трубы под водопровод, после чего им предстоит привести в порядок соседние дворы, развороченные тяжелой техникой еще в начале стройки. Начало, напомним, было два года назад. И скорого завершения долгостроя ожидать не следует.

«С учетом того, что на проспекте Строителей была переложена ливневая канализация и водовод, во дворах и подвалах домов после реконструкции должно стать намного чище и суше", - поясняет генеральный директор подрядной организации ООО "Трест Востокгидроспецстрой" Валерий Кузьмин. По его словам, прокладка полиэтиленовых труб производится по новой технологии, применяющейся в нашем городе впервые. В целом же до конца этого года в ходе реконструкции проспекта Строителей планируется освоить порядка 150 миллионов рублей.

"Полностью завершить работы мы планируем в 2011 году, - говорит Валерий Кузьмин. – Схему финансирования найти удалось, так что средства из городского бюджета поступают более-менее регулярно".

Куда сложнее обстоят дела с расширением Южного въезда в Новокузнецк. После того, как часть дороги от Лыжной базы до Редаково была открыта, строительство практически остановилось. Со слов Валерия Кузьмина, все работы на этом объекте производятся за счет средств из областного бюджета. В прошлом году освоено более двухсот миллионов рублей, но с осени деньги поступать перестали. Для открытия движения на новом участке протяженностью около полутора километров необходимо получить и освоить не менее 250 миллионов рублей.

«Кузнецкий рабочий»

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана Максимова
kuzpress.ru
Фото Сергей Штиль

всего: 2054 / сегодня: 1

Комментарии /6

10:0715-03-2010
 
строить надо, а не осваивать!

10:3715-03-2010
 
Читатель
мда только осваивать и научились....(

11:3515-03-2010
 
Читатель
Освоить и присвоить - слова синонимы!!

17:0515-03-2010
 
Читатель
Интересно сколько уже денег по карманам освоили в ходе этой реконструкции?

17:2515-03-2010
 
Читатель
Весёлые вы ребята, вы за бесплатно пахать будете? Сомневаюсь! Вот и те кто строит хотят кормить себя и семью, поэтому : есть финансирование - есть работа!

21:2715-03-2010
 
пастор
Вспоминается Тимур Шаов: "... большое хозяйство содержит, большого омара жуёт". Действительно, эти господа большие семейства содержат : без распила госсредств не обойтись.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: