Семь детей попали в больницу после посещения новосибирских саун

Семь детей попали в больницу после посещения новосибирских саун

В стране и миреВ стране
В Новосибирске семь детей попали в больницу после отравления хлором в городских саунах, сообщает управление Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Первый случай отравления произошел в сауне новосибирского спортивно-оздоровительного комплекса "Браво". Пятеро детей в возрасте от 5 до 11 лет, отдыхавших в комплексе вместе с родителями, были доставлены в Детскую городскую клиническую больницу номер 1 с диагнозом "острое отравление парами хлора средней тяжести".

В ходе расследования причин отравления было установлено, что во время купания в бассейне дети играли с брикетом, используемым для хлорирования воды. Брикет был обнаружен рядом с бассейном. В сообщении регионального управления Роспотребнадзора отмечается, что при контакте брикета с водой из него выделяется хлор, что и привело к отравлению несовершеннолетних.

Второй инцидент произошел в бане-коттедже ООО "Хуторок", расположенной в поселке Восход Новосибирского района. В результате двое детей были госпитализированы с диагнозом "отравление хлором средней тяжести". После происшествия специалисты Роспотребнадзора провели проверку оздоровительного учреждения.

Выяснилось, что лабораторный контроль качества воды и воздуха в бане не ведется. Кроме того, в помещении с бассейном не работала вентиляция. Согласно измерениям Роспотребнадзора, содержание газообразного хлора над бассейном превышало предельно допустимую концентрацию в два раза.

По результатам проверок региональное управление Роспотребнадзора составило протоколы об административных правонарушениях. Материалы проверок готовятся для передачи в прокуратуру.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1217 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире