Sharp представляет цветной телевизор ХХI-го века

Sharp представляет цветной телевизор ХХI-го века

В стране и миреНаука и техника
Теперь потрясающий закат солнца или задорная улыбка малыша тоже выглядят естественно на большем 46-дюймовом плоском экране телевизора.

Технологический подход в новой структуре пикселя не может быть проще. Изображение ЖК-телевизора в формате Full HD создается сеткой из 1920 х 1080 индивидуальных элементов (пикселей). Такие пиксели состоят их трех (RGB – red, green, blue – красный, зеленый, синий) или из четырех (в новой RGBY-технологии) базовых цветов. Экран передает сигнал изображения и одновременно подсвечивается сзади (задняя подсветка) белым светом. Благодаря такой четырехцветной структуре корпорация Sharp усовершенствовала передачу цветов, обеспечив еще более реалистичное и яркое изображение.



В дополнение к постоянному повышению качества изображения корпорация Sharp установила для себя еще одну планку в сфере производства и разработки технологий – повышение уровня энергоэффективности. После качества изображения энергоэффективность является одним из самых важных критериев во время принятия решения о покупке телевизора. Усовершенствованная структура пикселей также имеет позитивный эффект на такой параметр ЖК-телевизоров, как энергопотребление. Новая структура фирменной панели X-Gen корпорации Sharp обеспечивает оптимизированную апертуру отдельно взятого пикселя, т.е. объем света, выведенного на панель от подсветки, который он пропускает. Такой увеличенный коэффициент пропускания повышает качество использования фоновой подсветки, в свою очередь, улучшая энергобаланс.

ЖК-телевизоры ХХI-го века. Благодаря инновационной RGBY-технологии, воплощенной в новых X-Gen-панелях, корпорация Sharp добилась повышенной яркости изображения и более экономного энергопотребления. Данные панели выпускаются корпорацией с октября 2009 года на первой в мире фабрике по производству ЖК-матриц 10-го поколения в городе Сакай (Япония). Официальные поставки ЖК-телевизоров семейства AQUOS с новой четырехцветной системой пикселя запланированы на весну 2010 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1043 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире