В Туле после урока физкультуры умер первоклассник

В Туле после урока физкультуры умер первоклассник

В стране и миреПроисшествия
ЧП в тульской школе номер 4. На уроке физкультуры одному из первоклассников стало настолько плохо, что пришлось вызывать "скорую", однако медики не смогли помочь ребенку. Мальчик скончался в реанимации.

Как сообщил изданию "Комсомольская правда" директор школы Олег Маленков, в тот день на уроке физкультуры дети не сдавали никаких нормативов, просто играли в подвижные игры. И тут одному из учеников 1 "г" стало нехорошо. Он подошел к учительнице, начал ей что-то объяснять и вдруг прямо на ее глазах начал терять сознание.

Тут же вызвали "скорую", которая приехал лишь через 25 минут. По словам очевидцев, у медиков с собой был дыхательный аппарат с разряженными батарейками. Еще около 20 минут ушло на дорогу до больницы, где врачи пытались спасти ребенка. Но чуда не произошло. Мальчик умер.

Мама ребенка рассказала газете, что в последнее время он жаловался на боли в груди. Кардиолог обнаружил, что у сына смещено влево сердце и проблемы с сердечными клапанами. При этом никаких справок о том, что мальчику нельзя заниматься спортом, в школу не приносили, уверяет директор учебного заведения. По документам, ученик был здоров и не освобождался от физкультуры.

Сейчас местная прокуратура проводит проверку по факту гибели первоклассника, сообщает "Эхо Москвы".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1213 / сегодня: 1

Комментарии /3

02:0621-03-2010
 
Читатель
сейчас нет здоровых деток

03:5821-03-2010
 
Читатель
конечно! пить курить меньше надо было и клей нюхать

12:0621-03-2010
 
Читатель
почему мама не взяла справку раз сердце болит у ребенка, мы вот взяли и не водим на физ-ру

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире