Россия откроет посольство в Ватикане

Россия откроет посольство в Ватикане

В стране и миреВ стране
Представительство России в Ватикане будет преобразовано в посольство в связи с установлением дипломатических отношений между Россией и Ватиканом, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Владимир Путин.

Министерству иностранных дел России поручено установить численность работников посольства в пределах установленной численности работников загранучреждений МИД России, а также его штатное расписание, сообщает «Интерфакс».

«Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществлять за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных МИД России в федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период по подразделу «Международные отношения и международное сотрудничество» раздела «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджетов на содержание и обеспечение деятельности зарубежного аппарата», - говорится в распоряжении, текст которого размещен на сайте кабинета министров.

4 декабря 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «Об установлении дипломатических отношений с Ватиканом». Он поручил министерству иностранных дел России провести переговоры с Ватиканом об установлении дипломатических отношений на уровне посольства России в Ватикане и Апостольской нунциатуры в России и о преобразовании представительства России в Ватикане в посольство. Медведев поручил «оформить достигнутые договоренности соответствующими документами».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1079 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:1221-03-2010
 
Читатель
А зачем в ватикене то, страна несколько тысяч жителей.

12:0522-03-2010
 
Читатель
Папу с сынками-ворами туда послом, лишь бы подальше от Новокузнецка

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире