Хроника зверств милиции: Пытки против взятки - борьба с коррупцией по алтайски

Хроника зверств милиции: Пытки против взятки - борьба с коррупцией по алтайски

В стране и миреПроисшествия
 Генеральная Прокуратура поручила прокурору Алтайского края организовать проверку в связи с заявлением студента Алтайского политехнического университета Ивана Кириллова о том, что сотрудник краевого ГУВД под пыткой выбивал из него показания по делу о даче взятки преподавателю.

 Это произошло после того как в Генеральную прокуратуру был направлен депутатский запрос депутата Государственной Думы от «Справедливой России» Ильи Пономарева с просьбой помочь наказать пытавших студента милиционеров.

Эта история началась 27 февраля этого года, когда Иван Кириллов был вызван на допрос в ГУВД по Алтайскому краю по делу о взятке. Как сообщил сам Иван в заявлении на имя депутата И. Пономарева, в одном из кабинетов ГУВД следователь Панчишных Павел Владимирович пытался заставить Кириллова дать показания, что Кириллов дал взятку преподавателю высшей математики.

Затем, как рассказал И. Кириллов, вместо ответа на вопрос студента, почему же он должен сознаваться в том, чего не совершал, Панчишных стал избивать Кириллова, приговаривая, что "это еще не больно, больно будет, когда жевать не сможешь".

Звонить родителям Ивану не дали, и следователь продолжал его методично избивать в присутствии других сотрудников, предварительно закрыв дверь на ключ. Под пытками студент подписал все бумаги, которые ему дал следователь.

На следующий день студент написал заявление в милицию и прошел судебно-медицинскую экспертизу, которая подтвердила нанесение побоев. Также Иван направил заявление депутату Госдумы с просьбой не дать "замять" дело. Все показания, данные под пытками Кириллов отрицает.

«Заместитель Генерального прокурора В.Я. Гринь, отвечая на запрос Ильи Пономарева заверил, что "исполнение поручения в Генеральной прокуратуре гарантируется»" – сообщил ИКД помощник депутата И.В.Пономарева Даниил Полторацкий.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1854 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:3625-03-2010
 
Читатель
менты мрази

19:0825-03-2010
 
Читатель
Да, "горбатых - могила исправит", а министр МВД все сказки рассказывает!

09:3526-03-2010
 
тараз
так по статистики 60% дел в суд и уходят - сидят не виновные, бомжи или наркоманы - у кого деньги есть на свободе

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире