Суды произвольно выбивают двери гражданам

Суды произвольно выбивают двери гражданам

В стране и миреПроисшествия
Судебные приставы выломали дверь добропорядочному петербуржцу, чтобы под конвоем доставить его в зал суда в качестве потерпевшего, сообщает "Московский комсомолец". "

"Вина" Александра Шарова оказалась в том, что он не остался равнодушным, когда увидел, что человека грабят.

Начало этой истории было положено 27 июня прошлого года на станции метро в Петербурге "Проспект Большевиков". "Мы встречались с сослуживцем перед рабочей ночью - я уже 12 лет чиню рельсы по ночам, - рассказал Шаров. - Вдруг смотрю: на скамейке в конце платформы дрыхнет пьяный, а вокруг него вьется какой-то тип: обшаривает карманы, уже и в сумку залез, достал плеер, деньги... Мы с приятелем подошли: "А ну, положи все на место и иди отсюда!"

"Вор хвать все в руки - и наутек к эскалаторам! Обогнал я его, эскалаторы загородил, не пускаю, а вор мне и говорит: "Щас я тебе покажу ментов!" - и достает пистолет из пакета... Думал, что я испугаюсь и уйду. Но я стал потихоньку на него наступать. Тут подъехал поезд: вор - в вагон, я за ним, а уж на станции нас ждал милиционер", - поведал петербуржец.

15 марта, в 6:45 утра, в квартире Шарова раздались настойчивые звонки в дверь. Дома находились его мать Нина Михайловна, жена Елена и младшая дочь Ася. Жильцов разбудил голос из-за двери: "Это судебные приставы, нам нужен Александр Шаров для конвоирования в суд".

"Приставы не захотели объяснить, что натворил наш родственник, - объясняет Елена. - Естественно, Нина Михайловна сказала, что дверь не откроет, - а вдруг там не судебные приставы, а бандиты какие-нибудь?!" На отказ открыть двери приставы пригрозили выломать их.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1141 / сегодня: 1

Комментарии /5

20:1325-03-2010
 
Санёк
Вспомнил фильм " Судья Дред "

21:0925-03-2010
 
Читатель
Пусть ломают.В морге разберутся, что это были за приставы и приставы ли вообще.

21:2125-03-2010
 
Читатель
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет, не только дверь!

22:4225-03-2010
 
Читатель
Дверь всё-таки не сломали.

20:0326-03-2010
 
Читатель
рашка говно

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире