Владельцам серверов Lineage 2 грозит тюрьма!

Владельцам серверов Lineage 2 грозит тюрьма!

В стране и миреСеть и ПК
 История с пиратскими серверами MMORPG Lineage 2 получила продолжение. "Коммерсант" сообщает, что МВД возбудила два уголовных дела в отношении владельцев нелегальных серверов.

 Обвиняемым вменяется нарушение авторских и смежных прав, а в качестве улик используются материалы, полученные в результате проверки серверов, изъятых к компаний "Мастерхост" и "Агава". Следователи считают, что пираты незаконно изменяли исходный код Lineage 2.

Напомним, что серверы для проверки были изъяты в начале марта после обыска в офисах "Мастерхоста" и "Агавы". В данный момент делом занимаются специалисты департамента по обеспечению правопорядка на режимных объектах. Отметим, что этот случай – первый пример уголовного преследования в отношении владельцев нелегальных серверов Lineage 2. Впрочем, следователям придется нелегко, ведь сегодня пираты все чаще стали пользоваться услугами зарубежных хостеров.

Ситуацию прокомментировал Геворк Саркисян, генеральный директор компании Innova, официального оператора Lineage 2 в России. Он считает воровство программных продуктов столь же тяжелым преступлением, сколь и кражу реальных вещей. При этом, по мнению Геворка, государство и правообладатели должны работать вместе над решением проблемы пиратства. Чиновники должны обеспечить защиту авторских прав, а разработчики и издатели - сделать пиратские сервисы непривлекательными для пользователей.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1882 / сегодня: 2

Комментарии /3

12:2126-03-2010
 
Читатель
надо развивать пиратство в стране, тока так мы придем к комунизму

13:4226-03-2010
 
Читатель
добьются того что все убегут за рубеж и там налоги платить будут. А надо сделать лицензированный товар по реальным ценам чтобы доступен был

16:4426-03-2010
 
Разор
Мне уже можно срать кирпичами и закрывать сервер? Когда за мной придут?
И правильно. Никогда. Ибо показуха.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире