Злоумышленники задушили 77-летнюю женщину ради ее пенсии

Злоумышленники задушили 77-летнюю женщину ради ее пенсии

Местные новостиЧП
Тело 77-летней женщины обнаружено в Новокузнецке 24 марта. Предполагаемые убийцы, охотившиеся за пенсией погибшей, задержаны.

 Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил Тайге.инфо 25 марта сотрудник управления СКП РФ по Кемеровской области.

«По версии следствия, 23 марта 2010 года подозреваемые спланировали убийство потерпевшей с целью похищения ее пенсии. Женщина постучалась в квартиру к бабушке, отвлекая ее, запустила своего знакомого, который после ухода пособницы задушил хозяйку специально приготовленной веревкой», — рассказал собеседник.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось задержать двух подозреваемых — 37-летнюю женщину и 32-летнего мужчину. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1721 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:5026-03-2010
 
777
мля....народ реально деградирует

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости