Toshiba представила 2,5" 750-Гб жесткий диск

Toshiba представила 2,5" 750-Гб жесткий диск

В стране и миреСеть и ПК
Toshiba Corporation сегодня анонсировала два 2,5-дюймовых жестких диска на 5400 об/мин.

Толщина одного из них, MK7559GSXP составляет стандартные 9,5 миллиметров, при этом в своем классе у него самая высокая плотность записи и емкость в 750 Гб. Первые поставки диска ожидаются с апреля этого года.



Плотность записи у жесткого диска MK7559GSXP составляет 839,1 Мбит/мм2, делая его неплохим выбором для задач, ключевым требованием которых является емкость диска, например для ноутбуков, или как основа для переносных жестких дисков. MK7559GSXP, несмотря на малый форм-фактор, сочетает высокую производительность, низкий акустический шум и энергопотребление, особенно в сравнении с 3,5-дюймовыми жесткими дисками. Такие характеристики делают его отличным решением для моноблочных персональных компьютеров и телевизионных приставок. Энергоэффективность MK7559GSXP на 14% лучше, чем у предыдущего MK6465GSX емкостью 640 Гб. Оба новых продукта придерживаются экологических инициатив Toshiba, используя более безопасные химические компоненты и составы.

Другой жесткий диск, представленный Toshiba - MK1059GSM. У жесткого диска три пластины, общая емкость составляет 1 Тб, при этом толщина 12,5 миллиметров.

Новые продукты расширяют мобильную линейку Toshiba. Они результат совместной разработки с ресурсами Fujitsu HDD, которую Toshiba приобрела прошлой осенью, пишет 3dnews.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1037 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире