Осужден опер, бравший кредиты на паспорта задержанных

Осужден опер, бравший кредиты на паспорта задержанных

В стране и миреПроисшествия
 В Казани милиционер и его жена - сотрудница банка - оформили на паспорта задержанных кредиты на 200 тысяч рублей.

 В Казани вынесен приговор оперативнику криминальной милиции Рашиту Акмалову и его жене Людмиле Акмаловой - сотруднице банка, которые незаконно оформили на паспорта задержанных в УВД наркотоговцев бытовую технику на сумму 200 тысяч рублей.

Главную роль в преступной финансовой схеме играла супруга оперативника. Она работала в одном из салонов сотовой связи и имела доступ к системе кредитной линии крупного российского банка. Людмила Акмалова сумела убедить мужа предоставить ей ксерокопии паспортов подозреваемых. На них она оформляла многотысячные кредиты.

- Кредиты по данной схеме брались на покупку мобильных телефонов и цифровой техники, - сообщили Life News в Кировском суде Казани. - Общая сумма хищения, таким образом, составила 179 452 рубля.

Сегодня Ришат Акмалов был осужден на 3 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, его жена Людмила Акмалова получила 3 года условно.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1457 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире