IBM объявляет о запуске программы Global Entrepreneur Initiative

IBM объявляет о запуске программы Global Entrepreneur Initiative

В стране и миреСеть и ПК
В условиях экономической нестабильности начинающие технологические компании борются за вывод новых идей на рынок.

Корпорация IBM открыла свои ресурсы этим компаниям в рамках новой инициативы, призванной помочь новому поколению предпринимателей воспользоваться открывающимися деловыми возможностями в таких быстрорастущих отраслях, как оказание энергетических и коммунальных услуг, здравоохранение, телекоммуникации и государственный сектор.

Инициатива IBM Global Entrepreneur Initiative предоставит начинающим компаниям бесплатный доступ к определенным отраслевым технологиям, развернутым в среде Cloud Computing. Кроме того, в соответствии с условиями этой новой программы корпорация IBM предоставит доступ к своему исследовательскому сообществу, а также к ценным ресурсам по продажам, маркетингу и технологиям. Корпорация IBM ежегодно инвестирует более 6 млрд. долл. в свою исследовательскую деятельность, в которой задействовано свыше 3 тыс. специалистов в восьми лабораториях в разных странах мира. В одном только 2009 году сотрудники IBM получили более 4914 новых патентов.

Благодаря этой новой инициативе компании, начинающие освоение рынка, впервые смогут воспользоваться следующими возможностями:

- с помощью среды Cloud Computing получить доступ к портфелю программных продуктов IBM (в том числе к отраслевым фреймворкам IBM) с целью ускорения разработки программного обеспечения;

- работать совместно с учеными и техническими специалистами исследовательских подразделений IBM с целью разработки новых технологий;

- прибегнуть к услугам выделенных менеджеров проектов IBM для получения содействия при разработке продукции;

- посетить новые очные и сетевые семинары серии IBM SmartCamp с участием венчурных инвесторов, государственных лидеров, представителей академического сообщества и отраслевых экспертов, которые проводятся в состоящей из 40 центров инноваций IBM (IBM Innovation Center) глобальной сети с целью оказания содействия в разработке планов развития бизнеса и выхода на рынок;

- принять участие в новом социальном сетевом сообществе на ресурсе IBM developerWorks с целью установления контактов с другими предпринимателями и с более чем восьмью миллионами ИТ-специалистов со всего мира.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1049 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире