Боливия договорилась с РФ о кредите в $100 млн

Боливия договорилась с РФ о кредите в $100 млн

В стране и миреВ мире
Власти Боливии договорились с Россией о выделении кредита в размере 100 млн долларов на закупку российских вертолетов для борьбы с незаконным оборотом наркотиков, сообщают мексиканские СМИ после переговоров в Каракасе президента Боливии Эво Моралеса и премьер-министра РФ Владимира Путина.

«Нам крайне необходимо для борьбы с незаконным оборотом наркотиков приобрести вертолеты в счет кредита. Мы обратились с такой просьбой ко многим странам, и только Россия согласилась удовлетворить нашу просьбу», - заявил Моралес по окончании переговоров.

Президент Боливии также заявил, что достигнут значительный прогресс в расширении сотрудничества в энергетической сфере. «Мы достигли договоренностей о сотрудничестве с российским «Газпромом» по трем месторождениям, и хотели бы, чтобы инвестиции в этот сектор шли как от Венесуэлы, так и от России», - сказал Моралес.

По мнению лидера Боливии, крайне необходимо, чтобы «Россия вернулась в Латинскую Америку для экономического и геополитического равновесия в мире», передает РИА «Новости».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 855 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире