Талибы атаковали здание консульства США в Пакистане - есть погибшие

Талибы атаковали здание консульства США в Пакистане - есть погибшие

В стране и миреПроисшествия
Талибы атаковали здание консульства США в городе Пешавар на северо-западе Пакистана. Террористы-смертники взорвали шесть мощных бомб в центральной части города в непосредственной близости от охраняемого объекта, передает ИТАР-ТАСС. После этого другая группа боевиков открыла огонь из автоматического оружия по полицейским и военнослужащим.

Под перекрестный огонь попали случайные прохожие. На данный момент известно о трех погибших и десяти раненых. Взрывной волной разрушена часть стены вокруг здания американского консульства. Бой продолжается.

Два взрыва прогремели всего в 20 метрах от главного входа в здание, сообщает ABC News со ссылкой на AP. Огромные клубы дыма поднимались вокруг консульства, из-за чего долгое время было неясно, насколько разрушено само здание.

"Аль-Каида" и Талибан давно обещали атаковать представителей США, чьи военные наносили в течение последних полутора лет точные удары по укреплениям боевиков на северо-западе Пакистана. Кроме того, Вашингтон выделил миллиарды долларов в качестве поддержки пакистанской армии, которая также участвовала в операциях против повстанцев.

Напомним, что в понедельник утром на северо-западе Пакистана во время массового митинга прогремел взрыв. Погибли, по предварительным данным, 25 человек. Ранены более 110 человек.

Теракт произошел во время митинга сторонников правящей в регионе Авами Народной национальной партии, в области Нижний Дир близ границы с Афганистаном. Террорист, претворившись одним из сторонников партии, пришел на собрание и подорвал себя в толпе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1124 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире