Чайный гриб эффективен в косметологии

Чайный гриб эффективен в косметологии

В стране и миреНаука и техника
Многочисленные исследования доказали, что применение чайного кваса в народной медицине полностью оправдано.

Этот гриб действительно имеет много полезных и целебных свойств. Оказывается, это не только замечательное средство в борьбе с лишним весом, но и отменное косметическое средство, что помогает решить ряд довольно серьезных проблем.

Так чайный гриб является замечательным природным средством, чтобы ухаживать за кожей. Он нормализирует выделительную функцию кожи, тонизирует ее, и даже производит выраженный разглаживающий эффект. При этом данный эффект не является чисто косметическим, в большинстве случаев он именно лечебный.

Если к месячному настою этого симбиоза дрожжевых бактерий добавить некоторые настои трав, а именно цветки лаванды и ромашки, то можно лечить такую неприятную вещь, как угревую сыпь. Такое же средство можно использовать для глубокой очистки кожи лица и зоны декольте.

Последние исследования доказали, что состав чайного кваса также благотворно влияет на состояние кожи головы. С его помощью можно лечить такую неприятность, как себорея, а попросту перхоть. Поможет это средство и от выпадения волос.

Так что прежде, чем отправляться в аптеку или магазин за целой кучей дорогостоящих, а порой и откровенно дорогостоящих средств, нужно прислушаться к советам народных целителей и заглянуть к себе на кухню. Тем более эти факты получили официальное научное подтверждение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1413 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:0510-04-2010
 
елена
ну и где взять чайный гриб? в аптеке его точно не продают

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире