Детей и политиков заставляют забыть русский язык

Детей и политиков заставляют забыть русский язык

В стране и миреВ стране
Во всех республиках Советского Союза: прибалтийских, азиатских, не исключение Украина и Россия, проводится политика вытеснения русского языка.

Этот комплекс неполноценности надо искоренять фактами о его первичности...

Государственные мужи в Эстонии должны говорить только по-эстонски, в Украине (колыбели Земли Русской) - только по-украински, в Молдавии - только по-молдавски...

В России пошли ещё дальше: господа с нерусскими (российскими?) фамилиями Гербер и Сванидзе издали учебник «Российский язык» для 1-го класса.

Вот, так-то, господа русские! Нет у вас своего русского языка. У евреев герберов есть еврейский язык иврит (и ещё идиш), у грузинов сванидзе - есть грузинский язык, у калмыков - есть калмыцкий язык, у кчки эстонцев - эстонский, у чеченов - чеченский. А у миллионов русских, по герберам-сванидзе, оказывается, и языка-то своего нет!

Тысячу лет был, и вдруг куда-то исчез? А как быть с русским языком международного общения, каковым он является по линии ООН (один из восьми языков международного общения)? Запретить в ООН русский язык или переименовать его в российский? А российский язык это что-то типа эсперанто из блатных картаво-шепелявых словечек всех народностей России, Грузии, Израиля и подобной русофобской герберо-сванидзевской сволочи?

Это ли не русофобия в самой неприкрытой преступной форме?! Этих господ Гербер и Сванидзе необходимо немедленно привлечь к уголовной ответственности по 282 ст. УК РФ за разжигание межнациональной розни, унижение национальной чести и достоинства русских людей!
Комментарий специалиста

Мы привыкли к тому, что главный мировой язык - английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это? Есть совершенно официальные данные (которые, правда, часто замалчиваются) о том, что саксы - предки англичан - пришли не откуда-нибудь, а с реки Волги. В научном мире это аксиома. Саксы - это множественное число от слова «сак». То есть на Волге они были САКами. Далее - по закону об укорачивании слова при переходе в другой язык - делаем вывод, что это слово могло быть изначально длиннее. Нет другого объяснения происхождения слова САКИ, кроме как от урезанного РУСАКИ. Только в русском языке весь окружающий человека мир был описан при помощи одного слога с корнем БЛ (учитывая цепочки чередования согласных). Что было вокруг древнего человека? БоР, МоРе, ПоЛе, БоЛото, ПаР (так раньше называли воздух) и так далее. Весь животный мир описан по геометрическому признаку только в русском языке: в других языках это вырванные из контекста слова, в нашем же они складываются в систему.

Живых существ описали с помощью трех корней, которые являются формами тела. Например, все КРуглое описано с помощью корня КР/ГЛ и его производных - ГоЛова, ГЛаз, ГорЛо, КоЛено, ГоЛень. Дальше - только в русском языке человек был выделен из остального животного мира по главному признаку - разуму. Разум находится в голове, которая раньше имела еще одно название - ЧЕЛО. Как же нас выделили из мира - нас назвали ЧЕЛО-век! Наши предки все знали, потому что все было описано в языке просто. Рай - это ничто иное, как урезанный КРАЙ, где все здорово и классно. Ад - это просто то, что ПОД нами.

Вспомним слово «звезда» - свет-да - задолго до телескопов люди, говорившие на русском, знали, что звезды не просто дырки в небе, а то, что светит, излучает свет! Помните знаменитую фразу Тютчева: «Мысль изреченная есть ложь»? Что хотел сказать поэт? В русском языке есть три глагола, означающих процесс речи - говорить, сказать, изрекать (или излагать). Но что интересно, только в русском языке три глагола, означающие вранье, имеют те же самые корни: гоВоРить - ВРать, изЛаГать/изЛОЖить - ЛГать/ЛОЖь, сКАЗать - исКАЗить. Язык был создан изначально не для обмена информацией, а как инструмент ее искажения, способ влияния. Сейчас, конечно, мы уже пользуемся им для общения.

Однако будьте уверены - из всех народов мира только мы говорим на самом прямом потомке праязыка. И кто же его создал? Те, кто создал человечество. ГаЛаКтика - от русского диалектного «ГаЛаГа» (туман) ДоЛлар - от ДоЛя (существует версия, что слово доллар произошло от нем. Талер. Однако тале - от далер, часть надела, доли - ред.) КаЛьКулятор - от сКоЛьКо ЛаБоратория - от РаБота (Л и Р чередуются) ЛеДи - от ЛаДа (древнерусская богиня) HoTel (отель) - от ХаТа НеГР - от НеКРасивый (некрасный) эЛеМенТ - от неЛоМаТый сМоГ - от МГла (со + мга; древнерусское смага.) ГЛоБус - от КоЛоБок (Г и К чередуются) (ср. БРевно - БРус, КоЛобок - КЛобус.) 50 тысяч лет назад на протоРуси доминировал культ славянского бога Ра - царя-солнца (ra). Именем бога Ра названа Русь - Рось, Расея, Россия, Russia. С сорокового тысячелетия к культу бога Ра добавились культы основных славянских богов: Велеса (его именем названы города - Вологда, Велегож, Белёв, Велес и т. д.), Макоши (Москва) и Единого Бога славян Рода.

Сыны бога Ра называли себя - расы, росы, русы. В эти времена в других частях Земли не было никаких очагов цивилизации.13 тысяч лет назад на Земле произошла геологическая катастрофа, вылившаяся в смещение земной коры на 2600 километров к северу по 40-му градусу восточной долготы. Вследствие чего, субтропический климат центра Русской равнины сменился умеренным, и люди начали перемещаться на юг. Они стали смешиваться с полудикими представителями негроидной расы, обитавшими в тех местах. С этой даты ведут свой отсчёт основные семьи языков. Часть европеоидов ушла в Азию, а некоторые расселились до Египта и стали фараонами - сынами Ра и называли себя - sera (rase). 6 тысяч лет назад наступило очередное похолодание, и новая волна русов хлынула на территории юга. Так появились европеоидные шумеры, которых их негроидные соседи называли - sar (царь). В это же время отступили ледники, накрывавшие Европу до Альп, и русские расселились в новые земли, дав начало будущим фракийцам, кельтам, латинам и др. Во всех языках оставив память о своём царственном положении: в латинском - rex, в кельтском и ирландском - ri, в галльском - rix, в пеласгском - rasna. 4 тысячи лет назад русичи пришли в Индию и Иран, где, смешавшись с негроидным населением, дали начало множеству народов и языков, но остались царями: räzah - в ведическом, räja - в санскрите, rri - в хотанском, rasta - в древнеперсидском, raz - в иранском. 2 тысячи лет назад европейские языки начали образовываться из диалектов.

В каждом из них сохранилась память о русах-царях: tsar, czar, tzar - в английском, Zar - в немецком, tsar, roi - во французском, zar, (mon) arca, ré - в итальянском, zar, rey - в испанском и др. Почти 40 тысяч городов, городищ, сёл, селений и стоянок, древностью от 70 до 3 тысяч лет назад, открыты на территории Русской равнины. Общее их количество оценивается археологами в 150-200 тысяч - ПО ОДНОЙ на каждом километре. Собственно язык неоантропов (человека современного типа) сейчас полностью сопоставим только с русским этносом и частично с родственными славянскими народами. Из сказанного видим, что практически на любой отдельно взятой территории в разные моменты времени складывалась ситуация, при которой автохтонный язык местных неандертальцев сталкивался с языком пришельцев - европеоидов или других неандертальцев. Смешение языков давало новые языки следующего поколения с соответствующими субстратно-суперстратными отношениями. Совокупности последних формировали новые семьи языков.

Как, например, романская семья языков. Она сформирована проторусским (индоевропейским) суперстратом, окультурившим в 1-ом тыс. до н. э. неандертальский субстрат Испании, Франции, Италии. Противоположная судьба постигла проторусские поселения культур воронковидных кубков, когда на земли Германии, занятые проторусами, во 2-1-ом вв. до н. э. с территорий Скандинавского полуострова пришли дикие германские племена финно-угорских неандертальских культур, аналогичных культуре кухонных куч эртебелле. С юга на эти же территории чуть позже наехали тюркоязычные неандертальцы различных каганатов. После суперстратного отюрчения проторусского субстрата «германских» земель современный немецкий язык приобрёл известные тюркизмы и отсталый палеомонголоидный полисинтетизм. Сложная ситуация сложилась вокруг греческого языка.

Греческий язык - один из немногих, который к настоящему времени ещё так и не сформировался в качестве самостоятельного языка (поныне существуют две его версии демотика - разговорный и катареус - литературный), но разного рода этимологи ошибочно выводят именно из него происхождение многих индоевропейских слов. Что же в действительности отражает ситуация с греческим языком? А отражает она следующее. До 7-го тыс. до н. э. территории Греции были населены кавказоидными неандертальцами, для которых лингвистическая наука не предусматривает никакого языка. В 7-ом тыс. до н. э. эти территории заняли пришедшие с территории Русской равнины пеласги (баденская культура). Во 2-ом тыс. до н. э. на территорию Пеласгии (Греции) вторглись племена греков - кавказоидных неандертальских пастухов-кочевников (ахейцев, ионийцев и др.).

Пеласгию переназвали Грецией (от graze - пасти). Язык этих территорий стал смешанным - протославянским + кавказоидным (семитским). К 5-7-ому вв. н. э. территории Греции полностью заняли славянские народы, в это время греческий язык стал входить в языковую общность Satom, означающую близость греческого, русского и всех славянских языков. В 8-9-ом вв. север Греции и позже остальные её территории оккупировали различные тюркские каганаты (Болгарский, Аварский и т. п.), что привело к возобновлению процесса осемичивания греческого языка. Поэтому уже в 9-11 вв. церковнославянский язык требовал даже в южнорусских землях перевода. Как всякий живой организм, человеческое общество за время своего существования претерпевает разные этапы своего развития. В параллельном режиме развивается язык каждой общности. Исторически подвергаясь разного рода смешениям, пройдя через них, язык меняется. Зачастую такие изменения приводят к тому, что этот язык меняет языковую семью «приписки». Как, например, это было с индийским языком, который из дравидийской семьи частично перешёл в индоевропейскую.

В 1596 г. в Вильно (ныне Вильнюс, Литва) Лаврентий Зизаний издаёт грамматику книжно-славянского языка «Грамматика Словенска...», затем «Грамматики Словеския...» издаёт Милентий Смотрицкий (в 1619 г.) - видные учёные Юго-Западной Руси.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1495 / сегодня: 1

Комментарии /9

19:2206-04-2010
 
Читатель
Бред какой-то! Автор статейки явно не читал труды Потебни, Шахматова, Ушакова, Пешковского, Щербы, Виноградова, Ожегова и других известных русистов. А вот с фантазиями в стиле Задорнова хорошо знаком. Про славянскую Грецию и сынов бога Ра просто порвало! Хотя учебник российского языка из той же оперы.

19:2906-04-2010
 
19:22
Перечитала еще раз. У этого "специалиста" и с историей и этнографией тоже все плохо. Назовите пожалуйста фамилию автора этого феерического бреда, чтобы случайно не купить его книги.

19:5106-04-2010
 
Читатель
весеннее обосрение!!!

21:2306-04-2010
 
Читатель
Это где статью делали в америке или грузии? хех

00:2507-04-2010
 
ПростоПрохожий
БРЕД. Такую бредень придумать может только извращенный разум.... Причем эта химера время от времени возрождается в идеях славянофилов. Вспоминаю шедевр словоблудия из этой же оперы: слово "кабинет" оказывается, произошло от того, что человек заходит в комнату, закрывает дверь, и его "как бы нет"... А слово "хлеб" вообще международное по смыслу: "хлеб" - от древнерусского "хлябь" (болото, которое бродит, бучит), а английское "bread" - это от русского "бродить"... В общем - получается, что при некоторых навыках казуистики можно черное трансформировать в белое, доказать что дважды два равно пяти, что день это ночь и так далее.... В общем - не улетай, мой белый гусь....

07:0607-04-2010
 
св
Да что это вы господа неруси всполошились. все что написано чистая правда, а кто говорит про Задорнова гадости тот просто ИУДА

07:3407-04-2010
 
Мартин
орден не верну!

14:2607-04-2010
 
Читатель
Это, видимо, акадэмика Фоменко статья.

15:2407-04-2010
 
Читатель
Факт издания такого учебника не подтвердается. Фотожаба.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире