Папа Римский вновь заговорил по-русски

Папа Римский вновь заговорил по-русски

В стране и миреВ мире
Папа Римский Бенедикт XVI по-русски поздравил чад Русской православной церкви со светлой Пасхальной неделей и пожелал народу России мира и процветания.

Это обращение прозвучало сегодня сначала в ходе встречи понтифика с делегацией агентства ИТАР-ТАСС, а затем в ходе коллективной аудиенции на римской площади Святого Петра. На нее понтифик специально прибыл из своей загородной резиденции Кастель-Гандольфо, расположенной на берегу озера Альбано, в окрестностях Вечного города.

Папу доставил вертолет итальянских ВВС. Проповедь Римского Первосвященника слушали десятки тысяч паломников.

"Хочу через агентство ИТАР-ТАСС передать поздравления всем россиянам, в том числе живущим за пределами своей страны. Пусть совпадение праздника Пасхи в этом году станет поводом для большего сближения и взаимопонимания между католиками и православными", - сказал понтифик.

Три дня назад Бенедикт XVI в традиционном воскресном послании "Urbi et Orbi" (Граду и миру) воскликнул "Христос воскрес!" и сегодня продолжил свое приветствие.

Папа Йозеф Ратцингер, известный богослов и полиглот, впервые на публике заговорил по-русски по случаю прошедшего Рождества Христова в декабре прошлого года, сформулировав свои поздравления православному миру. Рождественское выступление прозвучало вскоре после состоявшейся в Апостольском дворце личной встречи суверена Ватикана с президентом России Дмитрием Медведевым.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1169 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире