"Яндекс" разрешил рисовать на картах

"Яндекс" разрешил рисовать на картах

В стране и миреСеть и ПК
 Поисковая система запускает новый проект.

Новый картографический проект представляет поисковая система "Яндекс". "Народная карта" позволяет Интернет-пользователям изменить на спутниковых снимках схему своего населенного пункта. Можно нарисовать свой дом, свою улицу, соседние дома, парки и водоемы, поселок, деревню или город, - сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт проекта.

Рисовать карты можно непосредственно в своем браузере. Внесенные изменения моментально появляются на карте. Другие пользователи сервиса могут помочь отредактировать нарисованный объект или дополнить информацию о нем. А вот изобразить на схеме вымышленные объекты не получится – за этим будут внимательно следить модераторы.

Сервис "Народные карты" работает по принципу "вики" (wiki), т.е. коллективного творчества. Для рисования открыты территории России, Украины и других стран, для которых есть спутниковые снимки хорошего качества. В будущем созданные пользователями карты будут использоваться на сервисах Яндекса, в том числе и в поиске по Яндекс.Картам. Кроме того любой желающий cможет "забрать" карту к себе на сайт с помощью API.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1700 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:2209-04-2010
 
Читатель
можно будет ямы рисовать)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире