"Реал" - "Барса": Месси лучше Криштиану Роналду

"Реал" - "Барса": Месси лучше Криштиану Роналду

В стране и миреСпорт
В чемпионате Испании по футболу состоялся матч года: на финише сезона играли два абсолютных лидера - мадридский "Реал" и "Барселона".

В "Эль Классико", как называют встречи этих команд, победили гости из столицы Каталонии - 2:0. И у "Барсы" вновь отличился лучший футболист мира Лионель Месси, который принес победу своей команде вместе с Педро Родригесом.

В этом сезоне матч принципиальных соперников пришелся на 31-й тур и стал ключевым в весенней стадии турнира лиги Примера. Ведь перед игрой "Реал" и "Барселона" шли, что называется, голова к голове, имея после 30 матчей по 77 очков и опережая ближайших преследователей из "Валенсии" на фантастические 21 очко! Было совершенно ясно, что чемпионат выиграет кто-то из двух грандов и очный матч на мадридском "Сантьяго Бернабеу" должен был дать преимущество одной из команд.

Безусловно, накануне игры не было недостатка в прогнозах. За "Реал" говорило, прежде всего, преимущество своего поля. К тому же, Королевский клуб был явно настроен чуть испортить настроение своему самому принципиальному сопернику, который сумел обойти "реалистов" в Лиге чемпионов. Там, напомним, мадридский клуб вылетел в первом круге плей-офф, а "Барса" несколько дней назад выбила в четвертьфинале лондонский "Арсенал", буквально разгромив команду Андрея Аршавина дома - 4:1.

Именно эта игра в столице Каталонии давала определенные дивиденды "Барсе" и на поле в Мадриде: напомним, что "Арсеналу" все четыре гола забил блестящий лидер атак каталонцев аргентинец Лионель Месси, который после завоевания в конце прошлого года звания лучшего футболиста мира не снижает качества игры. Во всяком случае в игре в "канонирами" из Лондона Месси был просто великолепен.

И еще один довод существовал в пользу "Барселоны": она не проигрывала "Реалу" в личных встречах вот уже два года, так что подопечным Мануэля Луиса Пелегрини надо было очень постараться, чтобы изменить не слишком приятную статистику. Поклонники же "Реала" ждали, что бывший лучший игрок мира португалец Криштиану Роналду сумеет показать свой настоящий уровень футбола и покажет "этому несносному Месси", что такое ведущий игрок "Реала".

Увы, дуэль между двумя звездами получилась весьма однобокой. Если Месси действительно был лидером всех атак "Барселоны", много двигался, открывался и в итоге на 33-й минуте забил гол, ставший формально победным, то Роналду был, как и в большинстве своих матчей за "Реал", бледной тенью того игрока, что несколько лет блистал, выступая за английский "Манчестер Юнайтед".

Иногда казалось, что Роналду нечего доказывать, что именно он – главная звезда мирового футбола, настолько вальяжно и неохотно действовал португалец. Месси же носился вместе с партнерами с фланга на фланг, частенько ставя защиту хозяев поля в тупик. Второй гол, правда, забил не аргентинец, а Педро Родригес, но по ходу той атаки оборонцы "Реала" так увлеклись опекой аргентинца, что упустили из виду его партнера...

Итак, победив в принципиальнейшем матче своего главного конкурента на его поле, "Барса" сделала еще один шаг к чемпионскому титулу. Еще одну обиду "Барселона" может нанести "Реалу" в мае, когда пройдет решающий матч Лиги чемпионов. Если каталонцам удастся пройти миланский "Интер" и выйти в финал, то играть за главный трофей европейского футбола они будут... именно на арене "Сантьяго Бернабеу".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1104 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире