Авиадиспетчеры 9 городов объявили голодовку

Авиадиспетчеры 9 городов объявили голодовку

В стране и миреПолитика
 Требование голодающих - отставка гендиректора ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" Валерия Горбенко.

За сутки акцию протеста, начавшуюся в Ростове-на-Дону, поддержали авиадиспетчеры из Нальчика, Ставрополя, Сургута, Нижневартовска, Кагалыма, Иркутска, Екатеринбурга и Набережных Челнов.
Требование у голодающих одно — отставка гендиректора ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" Валерия Горбенко. По словам председателя профкома авиадиспетчеров Ростовской области Юрия Батагова, протест будет продолжаться до тех пор, пока требование не будет удовлетворено. Только в Ростовской области акцию протеста поддержали 300 авиадиспетчеров.

- На данный момент никто из руководства не вышел с нами на связь. Однако мы не намерены отступать, – рассказал Life News председатель профсоюза авиадиспетчеров Ростовской области Юрий Батагов. - Протестуем против ухудшения условий труда. Нам пытались навязать коллективный договор, по которому не будет индексации зарплаты, сократят дополнительный отпуск, списанный по болезни, сотрудникам уменьшат выходное пособие.

Акция протеста диспетчеров никак не повлияла на движение самолетов.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:0112-04-2010
 
Читатель
Слабо верится что он уйдёт, но ребятам удачи, хоть кто-то может отстаивать свои права

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире