Представлен один из самых мощных Volkswagen в мире, оснащенный 550-сильным мотором

Представлен один из самых мощных Volkswagen в мире, оснащенный 550-сильным мотором

В стране и миреНаука и техника
Канадский тюнер HPA Motorsports создал один из самых быстрых автомобилей марки Volkswagen в мире.

Благодаря "прокачке", модель Scirocco обрела способности именитых суперкаров Lamborghini, Ferrari и Porsche: разгон до "сотни" у "народного" спорткара занимает всего-навсего 3,4 секунды.

Внешность Scirocco FT565 отличается спортивным аэродинамическим обвесом с карбоновыми решетками на переднем бампере (в районе противотуманных фар) и 19-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками BBS, "обутыми" в шины Dunlop SP Sport Maxx.

Под капотом установлена 3,2-литровая V-образная "шестерка" с двумя турбокомпрессорами мощностью 550 л.с. (500 Нм), агрегатируемая с механической коробкой передач. Тормозная система заменена на высокоэффективную с 8-поршневыми передними суппортами.

После впечатляющей модернизации Scirocco, по данным разработчиков, может разгоняться до 321 км/ч, при этом спринт от 0 до 100 км/ч у машины занимает всего-навсего 3,5 секунды. Если этого недостаточно, HPA Motorsports предложит второй пакет модернизации мотора, предусматривающий увеличение крутящего момента на 100 Нм. Такой автомобиль сможет проходить первую "сотню" за 3,4 сек., а "дрэгерские" 402 метра по прямой - за 11,3 сек., указывает Motor Trend.

HPA Motorsports планирует выпускать не более десяти Volkswagen Scirocco FT565 ежегодно, все машины будут предназначены для продажи в США, стоимость каждой составит около 150 тыс. долларов. Позднее в этом году ожидается выпуск FT640-пакета, который будет отличаться еще более мощным 3,6-литровым двигателем.

Пока самым быстрым Volkswagen на планете остается Golf R32 в доводке все того же HPA Motorsports. Как напоминает Еuropean Сar Web, данный автомобиль способен разгоняться максимально до 326 км/ч, а первую "сотню" разменивает за 3,2 секунды.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1079 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире