РЖД готовит дачникам жестокое испытание при посадке в электричку

РЖД готовит дачникам жестокое испытание при посадке в электричку

В стране и миреВ стране
Компания "Российские железные дороги" аккурат к летнему сезону намерена ввести нововведение, которое по идее направлено на усиление контроля за безбилетными пассажирами. Однако эксперты предвещают худшее - сесть на поезд можно будет только "с боем". 

 С началом лета московских и петербургских дачников, а также туристов ждет хаос и жуткая давка на вокзалах, сообщает Turist.rbc.ru. Дело в том, что из-за нововведений РЖД толпы людей будут прорываться в вагоны через одну дверь вагона, вместо двух, сметая все на своем пути.

В рамках эксперимента по организации контроля проезда РЖД ввело новые правила на пригородных поездах Московского и Санкт-Петербургского железнодорожных узлов. Скандальные нововведения заключаются в том, что посадку пассажиров на конечных станциях будут производить через одну дверь вагона, а вторая будет заблокирована. Больше того, пропускать в вагон дачников будут только по предъявлении билета. А проверять билеты будет кондуктор, причем рядом встанет охранник ЧОП.

На вокзалах вечером в пятницу или утром в воскресенье дачники и так штурмуют электрички толпами, снося зазевавшихся пассажиров, спихивая детей между перроном и вагонами, толкаясь, давя старушек с коробками, матерясь и применяя насилие. Как эта толпа будет входить в вагон через одну-единственную дверь, да еще с присутствием контролера, представить сложно, пишет издание.

Многие электрички приходят к перрону за 5-10 минут до отправления поезда, и проверить билеты за это время вряд ли удастся. Значит, в вагоны успеют попасть только те, кто заранее приехал на вокзал. А давка в последние минуты перед отправлением будет смертоубийственной.

В самих вагонах между станциями контролер с охранником, по замыслу РЖД, должны будут не только помнить, до какой платформы выданы билеты у конкретного человека, но и следить, чтобы пассажир покинул электричку на нужной станции.

Ситуацию также может обострить изменение расписания и отмена многих электропоездов из-за запуска на Октябрьском направлении высокоскоростных "Сапсанов". В отличие от Европы, где скоростные поезда идут только по специально проложенным путям, в России "Сапсаны" для пущей простоты и дешевизны путешествуют по тем же рельсам, где идут пригородные электрички. Чтобы обеспечить скоростное движение, РЖД отменило множество электропоездов местного значения. Следовательно, на оставшиеся электрички этим летом будут собираться еще большие толпы дачников, чем прежде, заключает портал.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1638 / сегодня: 1

Комментарии /5

11:0413-04-2010
 
Читатель
Как художественно! "...дачники и так штурмуют электрички толпами, снося зазевавшихся пассажиров, спихивая детей между перроном и вагонами, толкаясь, давя старушек с коробками, матерясь и применяя насилие.")))))

11:0813-04-2010
 
Читатель
Расея,мать......

11:1113-04-2010
 
Читатель
Уроды в Расеи!

19:0813-04-2010
 
Читатель
Эти железные дорожники умеют только подземные переходы и ограды строить, а по прямому назначению ничего делать не умеют. Уже дошло до того, что в сторону Карлыка только 2 электрички ходят, скоро вообще отменят. Если на то пошло народу нужно требовать вообще запретить движение товарняков по Заводскому району. Ради чего люди рискуют своей жизнью и слушают гудки и грохот, если не могут пользоваться этой дорогой?.

20:5513-04-2010
 
Новокузнечанин
как почитаешь нет - в стране ниче хоршего)))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире