В Кузбассе появится областная льгота для двойняшек

В Кузбассе появится областная льгота для двойняшек

Местные новостиДеньги
Сегодня об этом объявил губернатор Аман Тулеев.

Льгота будет действовать с 1 мая и коснется тех семей, в которых дети-двойняшки не ходят в детский сад и школу. Ежемесячно каждому такому ребенку областной бюджет будет выплачивать по 2 тысячи рублей.

Какие семьи имеют право на эту льготу и как ее получить, объясняет Аман Тулеев.

- С первого мая этого года малообеспеченным семьям, где есть дети-двойняшки от полутора до семи лет и они не ходят в детский садик, они стоят в очереди. Мы будем им ежемесячно выплачивать из областного бюджета две тысячи рублей на каждого ребёнка. Эта льгота вводится только для тех семей, где дети-двойняшки и где доход на члена семьи меньше прожиточного минимума. Пишите заявление на имя губернатора, обращаетесь в местные органы управления образованием. Первого мая начинаем выплачивать эти деньги. Всё зависит от вашей расторопности.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1875 / сегодня: 1

Комментарии /4

21:1913-04-2010
 
чё делать, чё делать, чё делать, чё делать, чё делать, у меня тройняшки....

22:4013-04-2010
 
Епифан
Т.е. риски снижены максимально. Семей, которые попадут под эту программу мудет мизерное количество...

Аман опять пиарится, причем ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!

08:5314-04-2010
 
Читатель
СОГЛАСЕН, ДЕШЁВЫЙ ПИАР,

14:2014-04-2010
 
Читатель
мдааааа, мало того что семей двойняшками мало, так еще и под прожиточный минимум подвели. Льготу если и получат, то единицы, Большей частью она останется на бумаге, так же как и список льгот для многодетных семей. Чтобы их получать надо или совсем неработать или зарплату в конверте получать. А шум сейчас поднимется во всех новостях местных, в газетах... Очень грустно все это.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости