В Китае старушка борется с лихачами, рискуя жизнью

В Китае старушка борется с лихачами, рискуя жизнью

В стране и миреВ мире
Кроме того, отважная женщина пытается помешать пешеходам, которые норовят перебежать улицу на красный свет.

71-летняя жительница Фучжоу в китайской провинции Фуцзянь стала местной знаменитостью: она выполняет функции регулировщика уличного движения на общественных началах. Об этом сообщает Orange News.

При этом у старушки нет фуражки и жезла – она в прямом смысле слова бросается под колеса машин, водители которых норовят не пропустить пешеходов, и не пускает самих пешеходов на проезжую часть, если горит запрещающий сигнал светофора.

Как говорит сама пожилая поборница соблюдения ПДД (ее уже прозвали бабушкой Цай), она готова рисковать жизнью, лишь бы уберечь от риска других людей.

- Жить мне осталось недолго, и я хочу сделать что-то действительно полезное для других, прежде чем отойду в мир иной, - заявила старушка.

По ее словам, некоторые участники дорожного движения выражают недовольство ее деятельностью, однако это ее не смущает. Она намерена продолжать бороться с нарушителями, пока в городе не уменьшится количество аварий.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 977 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире