С водителями "членовозов" провели беседу

С водителями "членовозов" провели беседу

В стране и миреВ стране
 Руководство гаражей, обслуживающих чиновников, провело с водителями дополнительный инструктаж в связи с тем, что блогеры объявили, что будут следить за поведением машин с мигалками на дорогах.

 Об этом РИА Новости сообщил на условиях анонимности один из работников спецгаража. 

В управлении делами президента России факт таких бесед отрицают, но подчеркивают, что результаты расследования каждого инцидента объясняются водительскому коллективу.

"Никаких дополнительных корректив (в существующие правила для водителей служебных машин) нет", - пояснил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

"В них четко прописано, что использование спецсигналов возможно только в рамках правил дорожного движения. Их нарушение допустимо лишь в редчайших случаях", - сказал пресс-секретарь управделами президента.

По его словам, "каждый инцидент подробно разбирается и выводы доводятся до сведения водителей".

Он напомнил, что принципиальная позиция управления делами президента состоит в том, чтобы сокращать число машин со спецсигналами.

Один из водителей спецавтомобиля отметил, что внимание, которое уже почувствовали на себе сотрудники гаража, далеко не всегда безобидно.

"Несколько дней назад к одной из наших машин, стоящей, как и все, в пробке, подъехали молодые люди на скутере и срезали маячок. А мы даже в погоню не смогли кинуться, так как были зажаты", - сообщил он.

Источник считает, что так делают те, кто хочет, прикрываясь лозунгами, просто хулиганить и самоутверждаться.

Российские автомобилисты и блогеры напротив - считают себя вправе противостоять чиновничьему беспределу на дорогах и  объявили войну "мигалкам".
 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1379 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:0416-04-2010
 
Читатель
Нехрен с мигалкой гонять! Напринимали законов, вот и живите вместе с нами по ним! Мож думать начнете!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире