Авиадиспетчеры протестуют

Авиадиспетчеры протестуют

Местные новостиЖизнь
Новокузнецкие специалисты "Запсибаэронавигации" присоединились к акции протеста. В пятницу состоялось собрание авиадиспетчеров, на котором обсуждались формы выражения протеста.

Поводом к проведению общероссийской акции (она началась 9 апреля в Ростове на Дону) послужил отказ ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" проиндексировать зарплату 1 апреля. Для новокузнечан отказ в индексации вдвойне чувствителен: около года назад у них "отобрали" сопровождение авиарейсов на высотах сверх 4 километров и, соответственно, надбавки за знание английского языка, в результате зарплата существенно снизилась.

По словам диспетчеров, работа продолжается в штатном режиме - никакой угрозы безопасности авиаперевозок нет. Однако они намерены добиваться выполнения своих требований.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1717 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:2519-04-2010
 
рыбак
Одобрям!

23:1719-04-2010
 
Читатель
Жаль что отобрали сопровождение свыше 4 км раньше они неплохо получали и опыт имелся а теперь и язык забывать станут и опыт !!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости