Сотрудников ГИБДД задержали при получении взятки

Сотрудников ГИБДД задержали при получении взятки

В стране и миреПроисшествия
 В Москве задержаны два инспектора ГИБДД при получении ими взятки от водителя. Они предложили водителю "оплатить на месте" отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

 Старший лейтенант милиции Владимир Анастасиади и его коллега лейтенант милиции Виталий Ямщиков были задержаны 17 апреля, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь начальника ГУВД столицы Жанна Ожимина.

Инспекторы вымогали у водителя взятку, однако он необходимой суммы при себе не имел и поэтому позвонил дочери, чтобы та привезла деньги. В свою очередь, дочь водителя обратилась в отдел собственной безопасности УВД Северо-Восточного административного округа столицы. В итоге, при получении взятки в 95 тысяч рублей офицеры милиции были задержаны.

Против них возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Получение взятки", предусматривающей лишение свободы на срок до 12 лет.
"Начальник ГУВД Москвы генерал-майор милиции Владимир Колокольцев неоднократно заявлял, что в московской милиции таким сотрудникам не место, - добавила Жанна Ожимина. - Приятно, что теперь и горожане четко понимают, как надо себя вести, если милиционеры нарушают закон".
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1594 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:1220-04-2010
 
Читатель
95 тыс. за отказ от мед. освидетельствования? я правильно прочитала?
их когда на работу берут спраку из дурдома не требуют?

16:2720-04-2010
 
Читатель
в нерезиновой такие расценки - зарплаты несколько иные там ....

16:2920-04-2010
 
для 16:12 20-04-2010
этож МАСКВА! савсем другие ценнеги...) там чтоб посрать кинешь сотню

23:2520-04-2010
 
Читатель
вот это чп !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире