В России отозваны пять тысяч Lexus GX460 и Toyota Land Cruiser Prado

В России отозваны пять тысяч Lexus GX460 и Toyota Land Cruiser Prado

В стране и миреВ стране
Toyota объявила об отзыве из эксплуатации 34 тыс. внедорожников Lexus GX460 и некоторых модификаций Toyota Land Cruiser Prado по всему миру.

В том числе 5 тыс. машин отозвано в России. Отзыв коснется внедорожников Lexus GX460 и леворульных модификаций Toyota Land Cruiser Prado, сообщается в заявлении компании.

На прошлой неделе американский журнал для потребителей Consumer Report призвал своих читателей воздержаться от покупки автомобиля Lexus GX460, так как по итогам тестов выяснилось, что при повороте на большой скорости его может занести в сторону и есть риск, что автомобиль перевернется. После этого Toyota приняла решение приостановить производство внедорожника Lexus GX460 с 16 по 28 апреля, указывает РИА "Новости".

Информации о жалобах со стороны автовладельцев или о каких-либо инцидентах с участием этих моделей японской марки не поступало.

Японский концерн уже научен горьким опытом крупномасштабных отзывов своих автомобилей в мире в начале 2010 года, когда компания была подвергнута жесткой критике со стороны американских конгрессменов за запоздалые меры. На этот раз Toyota продемонстрировала быструю реакцию и уже приступила к собственному тестированию Lexus GX460 для выявления неполадок в работе системы курсовой устойчивости, которая отвечает за поведение автомобиля на поворотах.

Накануне Toyota Motor Corp. уже объявила об отзыве в США и странах Европы 13,5 тыс. Lexus GX460 из-за проблем с поведением на поворотах. В понедельник Toyota также дала согласие на уплату штрафа в размере 16,4 млн долларов, наложенного американским правительством за замалчивание дефекта педали газа, из-за которого по всему миру были отозваны более 8,5 млн автомобилей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1012 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире