Экзамены на права – грядет реформа

Экзамены на права – грядет реформа

В стране и миреВ стране
Руководство ГИБДД России, похоже, решило взяться за одну из главных проблем – речь идет о чрезвычайно низком уровне обучения в автошколах и взятках при сдаче экзаменов.

Ведь почти 40% молодых водителей становятся виновниками аварий уже в первый год «выхода на дорогу». По данным «Российской газеты», в этом году начнется серьезная реформа системы сдачи экзаменов.

Так, экзаменационные автомобили оборудуют видеокамерами, которые будут записывать весь процесс сдачи экзаменов. Благодаря этому появится возможность в любой момент просмотреть, как вел себя инспектор и начинающий водитель во время испытания.

Кроме того, ГИБДД планирует постоянно публиковать рейтинг автошкол. Правда, пока не ясен принцип составления этих рейтингов. Варианта два – либо на основе статистики сдачи экзаменов в ГИБДД, либо на данных о числе аварий выпускников той или иной школы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1383 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:1827-04-2010
 
Читатель
значит подорожает обучение

11:0127-04-2010
 
Читатель
может чайников на дороге меньше станет!

11:2327-04-2010
 
Читатель
угу как же как чайники давали взятки за права так и будут давать а гайцы брать

12:0227-04-2010
 
Читатель
Я честно 7 раз сдавал. А в первую аварию попал через 3 года. Я считаю, что в процесс обучение нужно ввести обязательно занятия контаварийной езды. У нас многие авария случаются по вине плохих дорог.

14:4627-04-2010
 
Читатель
хых, как-будто вы сами чайниками не были никогда, как родились и сразу с баранкой в руке ))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире