Названы лучшие маршруты для "зеленых" туристов

Названы лучшие маршруты для "зеленых" туристов

В стране и миреПутешествия
Журнал Forbes обнародовал список самых лучших мест, где могут провести отпуск любители активного отдыха на природе, не причиняющего вреда флоре и фауне.

В десятку "зеленых" маршрутов попал Компасс Кэй — частный остров на Багамах, где туристы могут насладиться общением с ручными акулами прямо в воде. На втором месте значится богатый пещерами остров Санта-Круз на Галапагосах, на третьем — Кения. Также эксперты издания рекомендуют поклонникам отдыха на природе рафтинг по суровым порогам реки Алсек на Аляске.

Кроме того, путешественникам советуют понаблюдать за птицами на Карибских островах или пройтись пешком по гималайским хребтам Непала и Тибета. Также интересно посетить девственную бразильскую "водную страну" Пантана и посмотреть на вулканы Коста-Рики.

Стоит отметить, что экологические путешествия стоят значительно дешевле, чем пляжная жизнь при отелях по системе "все включено".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1090 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире