Мощный паводок на реке Чуна в Иркутской области - эвакуированы около ста человек

Мощный паводок на реке Чуна в Иркутской области - эвакуированы около ста человек

В стране и миреПроисшествия
В Чунском районе Иркутской области сегодня объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозой наводнения на реке Чуна (бассейн Ангары). Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении МЧС, паводковые воды подтопили несколько десятков домов в поселке Балтурино, где проживает 98 человек.

Их эвакуировали в дислоцированную неподалеку войсковую часть. В дальнейшем жителей перевезут в эвакуационный пункт райцентра Чунский, где подготовлены места в гостинице, детском оздоровительном комплексе, больнице.

Накануне на реке Чуна был ликвидирован ледовый затор протяженностью 6 километров, однако движение ледохода сдерживает извилистое русло. На месте работает 2 оперативные группы МЧС России по Иркутской области.

Из города Тайшет прибыл вертолет Ми-8 с группой взрывотехников на борту от ОГУ авиабазы охраны лесов для контроля за паводковой обстановкой и выполнения в случае необходимости взрывных работ на Чуне.

Режим чрезвычайной ситуации сохраняется с субботы также в городе Алзамай Тайшетского района, где вышедшая из берегов река Топорок бассейна Ангары подтопила дома, из которых пришлось эвакуировать 81 человека.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1602 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире