На Алтае будет создано искусственное озеро

На Алтае будет создано искусственное озеро

В стране и миреВ стране
Власти Алтая продолжают работу по созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Алтайская долина".

Недавно был утвержден документ, определяющий задачи до 2012 года. В списке фигурирует искусственное озеро площадью 50 гектаров, на создание которого будет направлена основная часть выделяемых государством в 2010 году средств (1,175 миллиарда рублей).

Представители ОЭЗ считают, что озеро станет главной местной достопримечательностью, способной привлечь множество туристов, сообщает РИА "Новости". Предположительно, работы на объектах "Алтайской долины" начнутся уже летом.

"Алтайская долина" - один из семи туристско-рекреационных комплексов, которые должны появиться в России в ближайшие годы. Ее строительство ведется с 2009 года; первых туристов центр примет к 2012 году, а всего за год "Алтайскую долину" смогут посещать до 95 тысяч человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1229 / сегодня: 1

Комментарии /2

08:3705-05-2010
 
рыбак
Обнаглевшие чинуши. Даже не прикрываются для воровства денег. На Алтае масса существующих красивых озёр на "изготовление" которых не требуются деньги.

14:0005-05-2010
 
свн
А это озерко, судя по денюшке, будет с подогревом! )

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире