Пресс-секретарь Путина: премьера ошибочно причислили к «гонителям свободы слова»

Пресс-секретарь Путина: премьера ошибочно причислили к «гонителям свободы слова»

В стране и миреПерсона
 Включение Владимира Путина в список «гонителей свободы слова», в который его занесла организация «Репортер без границ», – ошибочное. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

 «К сожалению, нам неизвестны критерии, на основе которых были сделаны эти выводы, – сказал он. – Они глубоко ошибочны».

Песков не понимает, из-за чего премьер попал в этот список: возможно, из-за «до сих пор часто встречающихся стереотипов во всем, что касается России» или же это следствие «невладения достаточным объемом информации».

Он также выразил уверенность, что на протяжении последних десяти лет Путиным «было сделано очень много для того, чтобы СМИ становились более экономически независимыми и соответственно более свободными», передает «Gzt.ru»

Как сообщал «Новый Регион», премьер-министр России Владимир Путин и президент Чечни Рамзан Кадыров попали в список «гонителей свободы слова». Список был опубликован накануне правозащитной организацией «Репортеры без границ» по случаю отмечаемого 3 мая Всемирного дня свободы печати.

В сообщении «Репортеров» говорится, что они влиятельны, опасны, жестоки и ставят себя выше закона. Во власти этих гонителей свободы прессы осуществлять цензуру, сажать в тюрьму, похищать, подвергать пыткам и в самых ужасных случаях – убивать журналистов.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Ветрова
nr2.ru

всего: 1166 / сегодня: 2

Комментарии /3

10:4505-05-2010
 
Читатель
ха-ха.

11:5105-05-2010
 
Читатель
Да-да ошибочно, путя у нас дермокрад и жисть в Россия хорошая и весёлая.

16:2405-05-2010
 
Читатель
Да что,мы не помним,что ли ,как они НТВ закрывали?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире